18 мая инспекторы выяснили причину нахождения в общественных местах у 869 граждан в Подмосковье

Просмотры: 277

Инспекторы Госадмтехнадзора совместно с сотрудниками полиции проводят рейды по выявлению нарушителей режима самоизоляции с целью остановки распространения COVID-19 на территории Московской области.

За один день, 18 мая 2020 года, по итогам совместных рейдов инспекторов Госадмтехнадзора и полиции, проверено наличие цифровых пропусков у 869 граждан, находящихся в общественных местах на территории Московской области. По итогам рейдов, за один день (18 мая) выявлено 58 фактов нарушения режима самоизоляции в различных муниципалитетах Московской области.

– Наибольшее количество физических лиц – нарушителей правил поведения в условиях пандемии было зафиксировано 18 мая в городском округе Электросталь.

Всего за 18 мая, в ходе рейдов выявлено 46 физических лиц – нарушителей режима самоизоляции в 28 муниципальных образованиях Подмосковья, – уточнил начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.

Также осуществляется надзор за деятельностью юридических лиц (объектов торговли и услуг), нарушающих запрет на деятельность в период режима самоизоляции. Так, по итогам прошедших 18 мая рейдов, 12 юридических лиц будут привлечены к административной ответственности за нарушение режима самоизоляции. Наибольшее количество в городских округах Сергиев-Посад, Дмитров, Серпухов и Подольск.

СПРАВОЧНО: Сотрудники надзорных органов действуют в рамках исполнения статьи 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения» и статьи 3.6 Кодекса Московской области об административных нарушениях «Нарушение требований нормативных правовых актов Московской области, направленных на введение и обеспечение режима повышенной готовности на территории Московской области».

Читайте также:

ПРИМЕР СЛУЖЕНИЯ РОДИНЕ

Шестого декабря, в день памяти святого благоверного князя Александра Невского, Управляющий Подольской...

12.12.2025 10:40

Порядка 4800 молодых родителей Ленинского округа воспользовались мерами поддержки при рождении детей

За 2025 год в подмосковном Ленинском городском округе 382 женщины, ставшие мамами в Видновском перинатальном...

12.12.2025 09:37

Свыше 20 елочных базаров откроют в Ленинском

В Ленинском городском округе откроются 23 ёлочных базара. Продажа новогодних елей и сосен стартует в...

12.12.2025 09:34

ТРУДИМСЯ ВМЕСТЕ

Ветеранскую организацию Ленинского городского округа и газету «Видновские вести» связывают давние узы...

12.12.2025 08:47