20 декабря сотрудники Районного историко-культурного центра провели автобусную экскурсию для участников программы «Активное долголетие»

Просмотры: 229

20 декабря сотрудники Районного историко-культурного центра провели автобусную экскурсию для участников программы «Активное долголетие» по окрестностям Ленинских горок с посещением Храма во имя  святых мучеников Флора и Лавра в селе Ям. 

Почитание святых мучеников Флора и Лавра началось с победы русских войск на Куликовом поле. Экскурсанты познакомились с историей древнего села Ям, с историей церкви и ее служителей, удивились существованию зоопарка на территории Храма.

Также экскурсанты посетили Музей новомучеников и исповедников земли Домодедовской.

Читайте также:

ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ДОНОРА

В эти выходные, с 8 по 14 июня 2026 года, на территории Подмосковья пройдет акция по сдаче крови, приуроченная...

05.06.2026 10:11

Удобная медицина у вас в кармане!

Теперь запись к врачам в Подмосковье стала доступной буквально в пару кликов. Скачайте мобильное приложение...

05.06.2026 10:02

ВДОХНУТЬ БОЛЬШЕ ЖИЗНИ

Чистые улицы и зоны отдыха, радующие взгляд молодые кустарники, аккуратные газоны и клумбы – это результат...

05.06.2026 09:13

ОСТРОВ ДЕТСТВА

ОКОЛО 150 СЕМЕЙ УЧАСТНИКОВ СВО ВМЕСТЕ ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ 1 июня на площадке в селе Остров Единый центр...

05.06.2026 09:03