38,5 тыс. мигрантов протестировали на COVID-19 в Подмосковье

Просмотры: 4642

Порядка 38,5 тысяч иностранных граждан, получающих патент для осуществления трудовой деятельности на территории Московской области, протестировали на коронавирус с 29 июня. За весь период, тесты 45 человек дали положительный результат на COVID-19.

Перечень инфекционных заболеваний, препятствующих получению патента, в конце июня был дополнен коронавирусной инфекцией (COVID-19).

Заместитель Председателя Правительства Московской области – руководитель Главного управления региональной безопасности Московской области Роман Каратаев напомнил, что теперь каждый иностранный гражданин, который хочет оформить патент на право осуществления трудовой деятельностью, обязан пройти обследование на коронавирус в рамках медицинского освидетельствования.

«На территории Единого Миграционного центра Московской области иностранные граждане могут пройти все необходимые обследования на наличие заболеваний, представляющих опасность для окружающих и являющихся основанием для отказа в выдаче патента», – сообщила директор ГБУ «Единый миграционный центр Московской области» Татьяна Куприна.

Читайте также:

В Ленинском округе стартовал прием заявок на участие в предварительном голосовании «Единой России»

В Ленинском округе и во всей Московской области стартовал прием заявок на участие в предварительном...

13.03.2026 15:29

В Ленинском округе за пять лет построили почти 4 миллиона квадратных метров жилья

Партия «Единая Россия» проводит серию федеральных отчетно-программных форумов «Народная программа. Есть...

13.03.2026 15:27

СТАРТ БОЛЬШОЙ ПРОГРАММЫ ПО КАПРЕМОНТУ МКД

обсудили на первом областном форуме «Капитальный ремонт 2026–2028» Первый областной форум «Капитальный ремонт...

13.03.2026 11:42

Редкую патологию успешно прооперировали в Видновском перинатальном центре

Врачи гинекологического отделения Видновского перинатального центра провели сложную операцию и помогли...

13.03.2026 09:59