Аипова: в Подмосковье активно реагируют на проблему с подъездом к контейнерным площадкам

Просмотры: 116

За прошедшую неделю с 17 по 23 января 2022 года от региональных операторов Подмосковья поступило 3230 сигналов о невозможности проезда к контейнерным площадкам (КП).

– Доступ к контейнерным площадкам должен быть обеспечен при любых погодных условиях, особенно после снегопада. Наименьшее число обращений поступило в Черноголовке, Краснознаменске, Дубне, Фрязине, Жуковском, Протвине. Больше всего сообщений от регоператоров о затруднении проезда к местам сбора отходов поступило из городских округов Одинцовский (226 согналов), Солнечногорск (195), Сергиево-Посадский (183), Коломенский (181), Подольск (175), Дмитровский (156), – подчеркнула руководитель Главного управления содержания территорий Московской области в ранге министра Светлана Аипова.

В приоритетном порядке от снега очищаются тротуары и лестницы, затем контейнерные площадки и подъезды к ним. ГУСТ контролирует администрации муниципалитетов, которые обязаны устранять нарушения уборки в течение суток.

В целях контроля за своевременным вывозом твердых коммунальных отходов с контейнерных площадок в Московской области разработана система оперативной обработки информации, поступающей от региональных операторов, муниципальных образований, а также посредством «умных камер» видеосистемы «Безопасный регион», установленных на контейнерных площадках.

Читайте также:

ЖИЗНЬ В ПРОФСОЮЗЕ: ПРАЗДНИК ПОБЕД И ЯРКИХ ЭМОЦИЙ!

Вот уже шесть лет в дошкольном отделении Лопатинской школы «Жар-птица» накануне 9 Мая проводится...

13.05.2025 09:06

РИНГ ОБЪЕДИНЯЕТ ГЕРОЕВ

Турнир Ленинского городского округа собрал около 50 мастеров кожаной перчатки из Подмосковья и Москвы. В...

13.05.2025 08:41

ПРИЗВАНИЕ – БЫТЬ ПОЛЕЗНЫМИ

Представить себе Ленинский городского округ без муниципального штаба «Волонтеров Победы» сегодня уже...

13.05.2025 08:34

ГЕРОИ СОВЕТСКОГО СОЮЗА

В годы войны отличились сотни наших жителей. Из них 20 человек были удостоены высокого звания Героя...

13.05.2025 08:31