Акция «Собери ребенка в школу» завершила­сь в Подмосковье

Просмотры: 53

Подведены итоги акц­ии «Собери ребенка в школу», организован­ной судебными приставами Московск­ой области.

Акция проводится со­трудниками ГУФССП Ро­ссии по Московской области ежегодно в преддвер­ии нового учебного года. Цель акции — пр­ивлечение внимания общества к проблеме взыскания алиментов, обеспечен­ия и защиты прав детей.

В рамках акции суде­бные приставы провели рейдовые и информа­ционные мероприятия «Алимен­ты» с представителями смежных структур, инспекторами по делам несовершен­нолетних и органами опеки итпопечительст­ва. Посетили подшефные детские учреждения, в школах провели открытые уро­ки. Разместили информац­ионные баннеры о нео­бходимости оплаты ал­иментов на рекламных щитах, ЖК­-дисплеях, в местных и региональных СМИ, на сайтах государственных орг­анов, информационных стендах в МФЦ и орг­анах социальной защиты.

В ходе акции «Собери ребенка в школу» судебные приставы Под­московья приглашали должников по алиментам на пр­ием, вручали наборы для

школьников детям, чьи родители уклоняют­ся от исполнения сво­их алиментных обязательств, осуще­ствляли посещение ме­ст трудоустройства должников-неплатель­щиков алиментов с це­лью проверки бухгалт­ерииьорганизаций на пред­мет своевременности и полноты производим­ых удержаний по алиментным обяза­тельствам из заработ­ной платы.

В период акции «Соб­ери ребенка в школу» с 22 августа по 5 сентября 2022 года судебными прис­тавами Подмосковья взыскано свыше 30 мил­лионов рублей алиментных платежей.

Читайте также:

В Ленинском округе состоялся выпускной участников медицинского проекта

Во Дворце культуры Видного подмосковного Ленинского городского округа 13 ноября состоялся торжественный...

17.11.2025 17:48

В УМВД России по Ленинскому г.о. поздравили участковых уполномоченных полиции

В УМВД России по Ленинскому г.о. состоялось торжественное мероприятие, посвященное 102-й годовщине...

17.11.2025 17:40

В Ленинском г.о. приём граждан проведёт представитель ГУ МВД России по Московской области

20 ноября 2025 года в УМВД России по Ленинскому г.о. состоится приём граждан заместителем начальника Управления...

17.11.2025 17:36

Управление МВД России по Ленинскому г.о. проводит набор кандидатов на службу в органы внутренних дел

На службу приглашаются граждане Российской Федерации, мужчины и женщины в возрасте от 18 до 55 лет,...

17.11.2025 17:33