Алексей Спасский навестил участницу Сталинградской битвы – жительницу Ленинского округа

Просмотры: 7240

Глава Ленинского округа Алексей Спасский поздравил с 80-й годовщиной Сталинградской битвы Раису Степановну Харланову – единственную из ныне живущих в муниципалитете участников тех событий.

Раиса Степановна родилась в 1925 году в Сталинградской области. После 10-го класса ушла медсестрой на фронт, прошла всю войну, освобождала Прагу и Берлин, награждена Орденом Отечественной войны 2 степени, медалями за оборону Сталинграда и за победу над Германией. После войны много трудилась, работала в шахтах в Тульской области, на совхозных полях под Одессой. Вместе с мужем вырастили троих детей. Сейчас живет в Видном с дочерью и внуками – их у нее трое, а еще пятеро правнуков.

Несмотря на свой почтенный возраст, ветеран в добром здравии, всегда рада гостям и охотно делится своими воспоминаниями. Глава муниципалитета поблагодарил Раису Степановну за Победу и за мирное небо над головой.

«Наш долг – хранить и передавать следующим поколениям правду о великом подвиге нашего народа, не дать переписать историю, не допустить повторения трагедии на нашей земле», – подчеркнул Алексей Спасский.

Читайте также:

Межрайонная ИФНС России № 14 по Московской области информирует!

Что такое налоговое уведомление и как его исполнить. Обязанность по ежегодному исчислению налогов в...

08.10.2026 13:52

МЧС ИНФОРМИРУЕТ!

За период с 28 сентября по 04 октября 2026 на территории Ленинского городского округа произошло 6 пожаров (1 – в...

08.10.2026 11:27

В Ленинском округе появился новый вариант движения до метро «Аннино»

В Ленинском городском округе расширена маршрутная сеть общественного транспорта. По будням на маршруте №...

08.10.2026 11:23

ДОБРЫЕ ИГРЫ И ИГРУШКИ

Для чего ребенку игрушки? Почему так важны для него разнообразные игры? Ответы на эти и другие вопросы были...

08.10.2026 10:54