Архитекторы работают онлайн

Просмотры: 245

Режим самоизоляции внес изменения в формы работы Архитектурной комиссии Градостроительного совета Московской области.

Эксперты Рабочей группы рассматривают проекты для выдачи свидетельств о согласовании архитектурно-градостроительного облика в удаленном режиме, с использованием аудио- и видеосвязи, сообщили в Градостроительном совете Подмосковья.

– Большую роль играет состав комиссии, в которую входят высокопрофессиональные архитекторы, которые охотно делятся своим опытом и идеями с теми, кто предлагает на рассмотрение комиссии свои работы, – заявила Александра Кузьмина, добавив, что члены комиссии помогают авторам проектов понять свои просчеты и внести исправления.

Рассмотрение архитектурных решений осуществляется при участии авторов и заказчиков проектов. Главный архитектор Московской области Александра Кузьмина выразила благодарность экспертам и отметила, что работа в онлайн-формате требует временных и эмоциональных затрат.

– Для реализации согласованных проектов предусмотрено формирование более 23 тысяч кв.м. площадок дворовых территорий, 25 тысяч кв.м. общественных пространств и более 8 600 парковочных мест. Важно отметить, что порядка 161 тысячи кв.м. площадей объектов приходится на нежилые помещения, такие как производственные, торговые, административные здания, и еще порядка 60 тысяч на социальные, – сказала Александра Кузьмина.

По итогам 11 заседаний Рабочей группы Архкомиссии, проведенных за первый квартал текущего года, экспертами были рассмотрены 145 проектов. Положительное заключение и свидетельства о согласовании архитектурно-градостроительного облика получили 118 объектов, составляющие более 50% от всех поданных заявок.

Читайте также:

76 наблюдателей от «Единой России» будут работать на выборах в Ленинском округе

В Ленинском городском округе завершена подготовка корпуса наблюдателей от партии «Единая Россия» к выборам...

09.09.2026 15:36

В Ленинском округе открывается выставка «Новый человек»

В Государственном историческом музее-заповеднике «Горки Ленинские» Ленинского городского округа 10...

09.09.2026 08:50

ЗИМА – ДЕЛО СЕРЬЁЗНОЕ

В Ленинском городском округе к наступающему холодному сезону должны быть готовы 50 котельных, 52 центральных...

09.09.2026 08:46

«ЗА ЛЕНТОЧКОЙ: ПОЭТЫ НОВОГО ВРЕМЕНИ»

Московская областная организация ветеранов реализовала творческий проект 5 сентября в Шаховском Доме...

09.09.2026 08:34