Баженов: фотоловушки пресекли 21 попытку несанкционированного сброса мусора

Просмотры: 7259

За минувшую неделю с помощью фотоловушек предотвращено 15 попыток несанкционированного сброса ТКО. Всего с начала работы фотоловушек пресечена 21 попытка сброса мусора в Щёлкове, Ленинском, Красногорске, Клину, Солнечногорске, Королеве, Одинцове и Лобне.

Информация об этом поступила в ЦУР, на место оперативно выехали инспекторы Госадмтехнадзора Московской области и сотрудники полиции. Составлены протоколы. Организаторы незаконных свалок будут привлечены к административной ответственности.

– По адресам, определенным Госадмтехнадзором, на сегодняшний день установлено 97 специальных фотоловушек, фиксирующих несанкционированные сбросы мусора в наиболее подверженных этой проблеме местах. Установленные фотоловушки в режиме реального времени передают всю подозрительную информацию напрямую в Центр управления регионом, – пояснил начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.

По поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева Госадмтехнадзор Московской области с начала ноября 2020 года совместно с региональными ведомствами (Министерством экологии и природопользования, Министерством транспорта и дорожной инфраструктуры, Министерством благоустройства, Комитетом лесного хозяйства, органами внутренних дел, администрациями муниципальных образований Подмосковья) участвует в работе по недопущению несанкционированных свалок с помощью камер видеофиксации.

Читайте также:

Единый платежный документ – это удобно и экологично!

Основные преимущества цифрового формата: электронная квитанция приходит мгновенно и не теряется; документ...

16.05.2025 12:34

БИБЛИОНОЧЬ «СВОИ ГЕРОИ»

Библиотеки Ленинского городского округа приняли участие в ежегодной всероссийской акции «Библионочь»,...

16.05.2025 09:56

УШЕЛ В БЕССМЕРТИЕ

В Видновской школе № 10 торжественно прошла акция «Парта Героя», посвященная Герою Советского Союза Виктору...

16.05.2025 09:10

ПОРЯДОК НА КАРТЕ

283 НЕЛЕГАЛЬНЫЕ ТОРГОВЫЕ ТОЧКИ ИСЧЕЗНУТ НАВСЕГДА С КАРТЫ МУНИЦИПАЛИТЕТА Администрация Ленинского...

16.05.2025 09:05