Баженов: Госадмтехнадзор проконтролировал выполнение более 5,6 тысяч заданий из мобильного подраздела «Земляные работы»

Просмотры: 133

С начала работы подраздела мобильного приложения «Проверки Подмосковья» – «Земляные работы» – в регионе зафиксировано 7410 действующих ордеров на проведение земляных работ. В работе муниципальных образований находятся 457 из них. Госадмтехнадзор Московской области проверил 5611 завершенных заданий из числа поступивших в приложение.

– Задания на 100% отработаны в городских округах Домодедово, Дубна, Жуковский, Ивантеевка, Красноармейск, Лосино-Петровский, Озёры, Протвино, Фрязино, Шаховская, Коломенский, Одинцовский. Подраздел «Земляные работы» призван оценить качество проведенных земляных работ и последующего благоустройства территории. Теперь весь процесс можно контролировать, – прокомментировал начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.

С ноября 2020 года в Московской области запущен в работу новый подраздел мобильного приложения «Проверки Подмосковья» – «Земляные работы». Целью внедрения подраздела является повышение контроля за выполнением земляных работ в пределах выданного ордера, и как следствие, снижение количества обращений на портал «Добродел». Госадмтехнадзор Московской области проводит модерацию завершенных заданий, поступающих в мобильное приложение «Проверки Подмосковья» из администраций муниципалитетов региона.

Участок проведения земляных работ фотографируют до начала и после проведения работ с обязательной геолокацией. Данные направляются в приложение «Проверки Подмосковья», после чего инспекторы Госадмтехнадзора Подмосковья оценивают качество выполненных действий. С помощью приложения муниципалитеты фиксируют состояние территории «до и после» проведения земляных работ, а инспекторы Госадмтехнадзора проверяют окончательные результаты до полного завершения благоустройства территории.

В числе основных недочетов заданий – подложное фото с монитора без выезда на место проведения работ, ведение работ после завершения действия ордера и другие.

 

Читайте также:

В Ленинском округе выполнено 99% Народной программы «Единой России»

В Московской области народная программа «Единой России», с которой партия победила на выборах в 2021 году,...

10.07.2026 15:10

МАЛЬЧИКОВ И ДЕВОЧЕК – ПОРОВНУ

В Видновском перинатальном центре подвели итоги работы за шесть месяцев 2026 года. С января по июнь здесь...

10.07.2026 09:09

ПРОМЕНАД ДЛЯ ДОЛГОЛЕТОВ

В Ленинском городском округе утро активистов социального центра «Домодедовский» начинается с физической...

10.07.2026 08:58

ДИАЛОГ РОЖДАЕТ ДОВЕРИЕ

Традиционная выездная администрация работала во вторник, 7 июля, на территории...

10.07.2026 08:48