Более четырёх с половиной десятилетий назад в молодом подмосковном городе Видное была образована мотобольная команда “Металлург”

Просмотры: 195

Своё имя она получила от градообразующего предприятия – Московского коксогазового завода.” Из книги “Легендарный Металлург”.
В третье воскресенье июля по традиции отмечается “День металлурга”. Этот праздник очень важен для спортивной команды «Металлург», так и имя и поддержку в начале своего пути видновский “Металлург” получил именно от МКГЗ. И в частности стоит упомянуть Павла Фёдоровича Гаевского (первого директора МКГЗ и Героя социалистического труда), который внёс огромный вклад в зарождение и становление мотобольной команды «МЕТАЛЛУРГ». 

Читайте также:

СТОЙКОСТЬ, КАК НЕБО, НЕ ЗНАЕТ ГРАНИЦ!

К 110-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ АЛЕКСЕЯ МАРЕСЬЕВА Историю легендарного героя Великой Отечественной войны Алексея...

20.05.2026 09:12

ЗА ЧЕСТЬ ШКОЛЫ

Шестьсот юных футболистов приняли участие в традиционном муниципальном турнире   Двенадцатый турнир «Удар...

20.05.2026 08:52

МОЛИТВА ПАМЯТИ И СИЛЫ

Шестнадцатого мая, в праздник Собора новомучеников, на Бутовском полигоне в Ленинском городском округе по...

20.05.2026 08:27

2021-2026. ЕСТЬ РУЗУЛЬТАТ

Итоги исполнения Народной программы подвели на окружном форуме «Единой России» В Ленинском городском...

20.05.2026 08:17