БОЛЬНИЦА БУДЕТ РАСШИРЯТЬСЯ

Просмотры: 126

Много интересной, полезной информации прозвучало на очередной ежемесячной встрече руководителей учреждений здравоохранения с жителями Ленинского городского округа. В ней приняли участие главный врач Видновской клинической больницы Алексей Кизилов и его заместители Дмитрий Орловский – по медицинской части, Екатерина Гордеева – по детству, Елена Маслова – по амбулаторно- поликлинической помощи, заместитель главного врача стоматологической поликлиники Елена Сидорова, руководитель клинико-диагностического отделения Видновского перинатального центра Кристина Лёвочкина.

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - 597eeae1226b837459df761f341d4cdc-1024x663.jpg

Встреча, как всегда, проходила в зале филиала историко-культурного выставочного центра Дворца культуры «Видное». Новостью для пришедших стал долгожданный переезд Видновской стоматологической поликлиники в новое здание на ул. Строительной, 14. Здесь начнут оказывать весь спектр услуг, который будет расширяться. В планах – открытие стоматологического кабинета в «Пригороде Лесное», в дер. Сапроново с тем, чтобы охват населения был 100-процентным.

Есть планы расширения предоставления услуг и в женской консультации Видновского перинатального центра: в районе ЖК «Купелинка» будет открыта амбулатория, в которой женщины смогут проходить обследования и лечение. Сегодня в округе функционируют два филиала женской консультации Видновского перинатального центра – в жилых комплексах «Зелёные Аллеи» и «Пригород Лесное». Прозвучало предложение из зала открыть филиал женской консультации и в восточной части нашего округа (Булатниково, Бутово и др.).

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - b9c955fa144d35d884f3a730f2019279.jpg

Главный врач ВКБ Алексей Кизилов впервые принял участие во встрече с населением, этого события ждали многие жители, подготовившие свои вопросы к руководителю главного учреждения здравоохранения Ленинского округа. О неудобствах расположения на одном этаже в хирургическом отделении Видновской больницы палат для взрослых и детей говорила недавно прооперированная женщина. «Громкие голоса детей, их бег по коридору мешают покою взрослых больных, особенно после операции», – отметила она. Но этот вопрос уже решается. По согласованию с администрацией Ленинского городского округа, с министерством здравоохранения Московской области запущен проект строительства на территории Видновской клинической больницы нового хирургического корпуса на 300-400 мест. В ближайшее время будет подготовлено медико-техническое задание, и в конце 2026 года, после утверждения проекта, начнется строительство, окончание которого запланировано на 2028 год. В новый корпус переведут 1-е и 2-е хирургические отделения для взрослых, травматологическое, ЛОР-отделения, в нем будет развиваться региональный сосудистый центр. А в нынешнем хирургическом комплексе, как и во всей Видновской больнице, начнется капитальный ремонт, после чего в нем разместятся детские отделения травматологии, ЛОР, педиатрическое, инфекционное (последнее – при разрешении Роспотребнадзора).

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - dsc_3988-1024x684.jpg

О прохождении диспансеризации и получении по ее итогам заключения терапевта зашел особый разговор. Необходимо по окончании диспансеризации выдавать пациентам талоны к терапевтам, чтобы не возникало проблем записи к ним и соответствующие рекомендации по лечению были получены вовремя. Алексей Кизилов считает такой порядок правильным. Пришедшие на встречу жители интересовались, будут ли возрождены работавшие ранее в Видновской поликлинике школы диабета, хронических заболеваний. Прозвучал положительный ответ. Узнали они и о поступлении в лаборатории необходимых реактивов для взятия анализов – ранее не все из них были в наличии. «Никаких проблем теперь нет», – убедительно сказал главврач больницы. На некоторые выступления присутствующих в зале он отвечал так: «Над этим вопросом мы работаем». Подобное касалось, к примеру, нехватки офтальмологов, отсутствия в Видновской поликлиники врача ЛФК и соответствующего зала для занятий, полноценной работы передвижного ФАПа в Петровском. Участники встречи узнали о скорой активизации сайта Видновской клинической больницы Ленинского городского округа, на котором будет в полном объеме размещена необходимая информация для жителей Ленинского городского округа.

Этери КОБЕРИДЗЕ

Читайте также:

Народная программа «Единой России»: в ЖК «1-й Донской» завершён монтаж каркаса подстанции скорой помощи

В Ленинском городском округе продолжается строительство подстанции скорой медицинской помощи в составе...

05.10.2026 17:44

ШЕСТАЯ РОССИЙСКАЯ НАЦИОНАЛЬНАЯ ПРЕМЬЕРА В СФЕРЕ КРЕАТИВНЫХ ИНДУСТРИЙ

В соответствии с письмом автономной некоммерческой организации «Креативная экономика» от 6 сентября 2026...

05.10.2026 10:55

УНИКАЛЬНЫЙ ПОДВИГ ПРЕПОДОБНОЙ ДОСИФЕИ

В нынешнем году исполняется 250 лет со дня преставления преподобной Досифеи (Тяпкиной) Китаевской (1721–1776). Она...

05.10.2026 10:16

ГРАФИК приёма граждан в приёмной Правительства Московской области адвокатами Московской областной коллегии адвокатов на октябрь 2026 года

6, 12, 13, 19, 20, 26, 27 октября   с 10.00 до 14.00. 27 октября с 10.00 до 14.00 – консультация осуществляется по адресу:...

05.10.2026 10:03