Чаем из самого большого в мире самовара будут бесплатно угощать видновчан в воскресенье, 22 декабря с 10.00 возле кинотеатра «Искра»

Просмотры: 262

Самовар Самоварыч высотой 4,23 м и вместимостью 760 л прибудет в Ленинский городской округ из Электростали.

В этом году чудо-агрегат завоевал сразу три рекорда книги Гиннесса: как самый большой в мире самовар, самый высокий в мире самовар; самовар, из которого провели самое масштабное в мире чаепитие.

Рекордсмен является увеличенной копией исторического экспоната, переданного в дар музейно-выставочному центру города  Электростали.

Приглашаем всех 22 декабря к кинотеатру «Искра» на чаепитие! 

Читайте также:

НОВЫЕ САДЫ В НОВОМ ГОДУ

Стремительными темпами строятся в Ленинском городском округе образовательные учреждения – ежегодно...

13.01.2026 16:27

Свыше 85 тысяч человек посетили парки Ленинского округа в новогодние праздники

Парковые территории Ленинского городского округа стали главными точками притяжения жителей и гостей в...

13.01.2026 14:55

С 12 января в Подмосковье стартовал приём конкурсных проектов инициативного бюджетирования

В Подмосковье объявили о проведении конкурсного отбора проектов инициативного бюджетирования в 2026 году –...

13.01.2026 14:50

До 1000 рабочих и свыше 200 единиц техники были задействованы в уборке снега в Ленинском округе

В Ленинском округе продолжаются мероприятия по ликвидации последствий циклона «Фрэнсис» и обильных...

13.01.2026 09:49