ЧИСТАЯ И ГРЯЗНАЯ – СМЕШЕНИЕ НЕДОПУСТИМО

Просмотры: 6386

От того, насколько тщательно налажена система водоснабжения и водоотведения в населенных пунктах, зависит не только комфорт, но и безопасность жителей. Нынешний год стал временем больших преобразований в данной сфере коммунального хозяйства.

Водоснабжение:

На сегодняшний день в рамках губернаторской программы «Чистая вода». Видновским «ПТО ГХ» построены и находятся в стадии ввода в эксплуатацию водозаборные узлы (ВЗУ) сельских поселений Горки Ленинские и Молоково с современной системой очистки воды. Разработан и находится в стадии реализации проект строительства ВЗУ в дер. Дроздово (сельское поселение Развилковское). Всего на территории Ленинского района действует 33 ВЗУ, 28 из которых муниципальные. Часть сельского поселения Развилковское, поселка Совхоз имени Ленина, и города Видное уже получают воду из систем водоснабжения АО «Москодоканал».

Канализация:

По проекту реконструкции в 2018 году в Видном построена современная канализационно-насосная система (КНС) производительностью 40 тыс. кубометров в сутки. Она возведена за счет застройщика-инвестора. Прежняя,

отслужившая свое станция будет переделана в аварийно-регулирующий резервуар.

Централизованная система водоотведения города Видное предусматривает перекачку сточных вод от главной КНС до камеры гашения на канализационных сетях АО «Мосводоканал» по двум напорным канализационным коллекторам протяженностью 4 км каждый. Эти напорные коллекторы были проложены еще в 1960 году. За период эксплуатации на них выполнялись локальные ремонты методом санации. Для недопущения излива сточных вод на поверхность земли в настоящий момент Видновская «ПТО ГХ» выполнила срочные работы по ремонту аварийного участка коллектора экологичным инновационным методом. Он позволяет не вскрывать асфальтовое покрытие проезжей части, сохраняет деревья и не мешает движению автотранспорта и пешеходов. Замена этого коллектора, выработавшего свой ресурс, является действительно важным и знаковым событием для города и района.

Читайте также:

Межрайонная ИФНС России № 14 по Московской области информирует!

Отчитаться о получении цифровой валюты теперь можно в Личном кабинете. В Личных кабинетах...

07.02.2025 09:34

Ревизия мигрантов

В Ленинском городском округе провели рейд по торговым точкам, где работают иностранные граждане. Сотрудники...

07.02.2025 09:29

РЕШАЕМ КОЛЛЕГИАЛЬНО

В муниципальном Центре управления регионом Ленинского городского округа состоялось еженедельное...

07.02.2025 09:22

«ЛИДЕР» ПРИНИМАЕТ ДОШКОЛЯТ

Еще один уютный дом для дошколят появился в ЖК «Восточное Бутово» в рабочем поселке Боброво. Это шестое...

07.02.2025 09:14