ФАСАД КИНОТЕАТРА «ИСКРА» ПРЕОБРАЗИТСЯ

Просмотры: 485

Начались работы по обновлению фасада кинотеатра «Искра» в Видном. Построенное в 1985 году здание сегодня уже не соответствует архитектурному облику преобразившейся после благоустройства центральной части города. 

«Сейчас территория возле кинотеатра «Искра» стала точкой притяжения для людей со всего города. Появился  скейт-парк и памп-трек, новая современная детская площадка. И старое здание советской постройки уже не вписывается и выглядит странно. Центр города должен быть красивый и современный. Поэтому мы очень рады, что власти нашли средства на реконструкцию фасада», – рассказывает Игорь Волошин, житель микрорайона «Солнечный». 

 Строители уже приступили к подготовительным работам. Обшивка фасада металлоконструкциями, которые придадут кинотеатру более современный вид, начнётся с понедельника. Работы планируется завершить в течение 2-2,5 месяцев.

«На время работ кинотеатр будет действовать в обычном режиме. Мы приглашаем всех видновчан и гостей города на просмотр кинофильмов», – сказал директор кинотеатра «Искра» Павел Попов.

Напомним,  реконструкция центра города Видное началась в конце июня прошлого года. Она приурочена к 90-летию Ленинского района. На работы выделено 349 миллионов рублей, в том числе 200 млн из бюджета Московской области.

Читайте также:

В Ленинском округе выполнено 99% Народной программы «Единой России»

В Московской области народная программа «Единой России», с которой партия победила на выборах в 2021 году,...

10.07.2026 15:10

МАЛЬЧИКОВ И ДЕВОЧЕК – ПОРОВНУ

В Видновском перинатальном центре подвели итоги работы за шесть месяцев 2026 года. С января по июнь здесь...

10.07.2026 09:09

ПРОМЕНАД ДЛЯ ДОЛГОЛЕТОВ

В Ленинском городском округе утро активистов социального центра «Домодедовский» начинается с физической...

10.07.2026 08:58

ДИАЛОГ РОЖДАЕТ ДОВЕРИЕ

Традиционная выездная администрация работала во вторник, 7 июля, на территории...

10.07.2026 08:48