Глава Ленинского городского округа встретился с инициативной группой жителей ЖК «Южная долина»

Просмотры: 3481

Жилой комплекс практически полностью заселен, но остается много нерешенных вопросов.

Застройщик очень медленно исполняет свои обязательства по созданию социальной инфраструктуры, сконцентрировав все силы и средства на завершении работ по недостроенному корпусу.

В ноябре дом должны подключить к отоплению, в декабре – ввести в эксплуатацию. Держим ситуацию на контроле, чтобы не допустить появления обманутых дольщиков.

Наиболее волнующий людей вопрос – транспортная доступность. Есть договоренность с застройщиком, что до конца года они выполнят устройство освещаемой пешеходной дорожки до Зеленого шоссе, после чего совместно с МТДИ проведем работу по организации новой остановки на маршруте автобуса №439.

Также ведем работу по привлечению инвесторов, чтобы приступить к строительству школы. Детский сад застройщик обещает возвести своими силами.

К решению проблем этой территории подключены как профильные управления администрации, так и региональные структуры.

Читайте также:

УВАЖАЕМЫЕ ЗЕМЛЯКИ, ЖИТЕЛИ ЛЕНИНСКОГО ОКРУГА!

От всей души поздравляю вас с Днем России! Этот день – символ единства, гордости за многовековую историю и...

12.06.2025 09:14

ДОРОГИЕ ЖИТЕЛИ!

Поздравляю вас с Днем России – с днем единения, с днем гордости за нашу великую страну, ее богатую историю и...

12.06.2025 09:12

ДОРОГИЕ ЖИТЕЛИ ПОДМОСКОВЬЯ! ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С ДНЕМ РОССИИ!

Для каждого из нас Родина – это не просто слово. Это тепло родного дома, запах маминых пирогов, вечерние...

12.06.2025 09:10

Мособлдума планирует рассмотреть законопроект о дополнительных выплатах чемпионам Паралимпийских, Сурдлимпийских и Всемирных игр слепых

Мособлдума на одном из ближайших заседаний планирует рассмотреть законопроект, которым будут...

11.06.2025 14:51