Госадмтехнадзор: В 12 муниципалитетах Подмосковья зафиксированы автомобили, препятствующие вывозу мусора

Просмотры: 188

Чтобы обеспечить своевременный вывоз мусора с контейнерных площадок на территории городских округов, инспекторы Госадмтехнадзор Московской области следят за обеспечением доступа мусоровывозящей техники к контейнерным площадкам, привлекая к ответственности автовладельцев, перекрывающих доступ к контейнерам.

– За июль-август инспекторы Госадмтехнадзора выявили 38 случаев создания помех для вывоза мусора и уборки территории в 12 муниципалитетах Подмосковья. Нарушения выявлены в Ленинском (12 нарушений), Королёве (3), Подольске (2), Наро-Фоминске (5), Одинцове (7), Мытищах (2), Солнечногорске(2), а также в Красногорске, Можайске, Домодедово, Химках и Реутове.

Все транспортные средства, припаркованные с нарушением, были зафиксированы, материалы были направлены в ОГИБДД для установления личности владельцев. После получения информации о собственниках транспортных средств, автовладельцам-нарушителям были направлены постановления об административных правонарушениях.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил руководителям муниципалитетов проконтролировать графики своевременного вывоза мусора. “Работа по приведению в порядок дворовых территорий и своевременному вывозу мусора не должна останавливаться ни на минуту”, – подчеркнул губернатор.

Читайте также:

СТОЙКОСТЬ, КАК НЕБО, НЕ ЗНАЕТ ГРАНИЦ!

К 110-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ АЛЕКСЕЯ МАРЕСЬЕВА Историю легендарного героя Великой Отечественной войны Алексея...

20.05.2026 09:12

ЗА ЧЕСТЬ ШКОЛЫ

Шестьсот юных футболистов приняли участие в традиционном муниципальном турнире   Двенадцатый турнир «Удар...

20.05.2026 08:52

МОЛИТВА ПАМЯТИ И СИЛЫ

Шестнадцатого мая, в праздник Собора новомучеников, на Бутовском полигоне в Ленинском городском округе по...

20.05.2026 08:27

2021-2026. ЕСТЬ РУЗУЛЬТАТ

Итоги исполнения Народной программы подвели на окружном форуме «Единой России» В Ленинском городском...

20.05.2026 08:17