Госавтоинспекцией по Ленинскому городскому округу 19 января 2020 года запланировано проведение рейда «Детское кресло»
Госавтоинспекция по Ленинскому району сообщает, что 19 января 2020 года, на территории Ленинского городского округа запланировано проведение рейда «Детское кресло». Личным составом ОГИБДД особое внимание уделено управлению транспортных средств с использованием ремней безопасности, а также использованию «детских кресел» и удерживающих устройств при перевозке маленьких пассажиров.
В ходе тотальной проверки сотрудники ДПС проверяют водителей, перевозивших в салоне автомобилей маленьких пассажиров В случае выявления административных правонарушений в сфере дорожного движения водители привлекаются к административной ответственности по ст.12.23.ч.3 КРФоАП (не использования детских удерживающих устройств)
Госавтоинспекция по Ленинскому району так же напоминает, что в целях предупреждения коррупционных проявлений и противоправных действий со стороны должностных лиц органов внутренних дел, Управление ГИБДД ГУ МВД России по Московской области рекомендует использовать средства аудио, видеозаписи при контактах с сотрудниками Госавтоинспекции, а также требовать от них проведение административных процедур в зоне действия видеорегистраторов.
Участникам дорожного движения следует воздержаться от передачи сотрудникам ГИБДД незаконного денежного вознаграждения за неправомерное освобождение от административной ответственности. Дача взятки должностному лицу является преступлением и наказывается лишением свободы на срок до 15 лет.
Начальник ОГИБДД УМВД России по Ленинскому району