Госавтоинспекторы по Ленинскому городскому округу провели акцию «Безопасный двор»

Просмотры: 65
Мероприятие состоялось в рамках профилактики «Безопасное лето».
12 августа 2024 года, Госавтоинспекторы и волонтеры «Молодая гвардия»   провели профилактические беседы с детьми и их родителями во дворовых территориях и детских игровых пространствах,  предупредив их об опасностях, которые могут грозить невнимательным и недисциплинированным пешеходам. В частности, они напомнили о так называемых «дорожных ловушках».
Во время беседы дети повторили правила безопасности для велосипедистов и тех, кто катается на сигвеях, моноколесах и гироскутерах. Кроме того, ребятам напомнили об эффективности светоотражателей.
В завершение мероприятия сотрудники Госавтоинспекции обратились к водителям, напомнив им о необходимости соблюдать скоростной режим во дворах и о важности использования специальных удерживающих устройств при перевозке детей.

Читайте также:

Март — месяц, когда на лед уже нельзя!

В Подмосковье начался период с температурными качелями: днем снег тает, а ночью наступают легкие заморозки....

12.03.2026 10:58

В Ленинском округе провели патриотическое мероприятие для дошкольников

Во Дворце культуры «Видное» состоялась познавательная программа для воспитанников детского сада...

12.03.2026 10:47

Глава Ленинского округа Станислав Каторов навестил родителей участника СВО

Глава Ленинского городского округа Станислав Каторов навестил Татьяну Анатольевну и Сергея Викторовича —...

12.03.2026 09:27

На территории Ленинского городского округа с 9 по 15 марта 2026 года проводится профилактический рейд «Тахограф»

Госавтоинспекция по Ленинскому городскому округу сообщает, что: на территории Московской области в том...

12.03.2026 09:05