Хабенский подарил папе римскому диск с фильмом “Собибор”

Просмотры: 201

Папа римский Франциск встретился в Ватикане с российским режиссёром и актёром Константином Хабенским. Об этом сообщает РИА “Новости”.

— Его святейшество обратил внимание на особую своевременность и важность темы, а также на тот факт, что Константин Хабенский решил взяться за неё в своём дебютном фильме, — говорится в сообщении.

 

Хабенский, пообщавшись с папой римским, подарил ему диск с кинолентой.

В фильме “Собибор” рассказывается о восстании заключённых нацистского лагеря в Польше. Главного героя сыграл Константин Хабенский, он же и возглавил картину. Киноленту закупили дистрибьюторы более пятидесяти стран.

Лента российского режиссёра была выдвинута на “Оскар”, однако не попала в шорт-лист премии. Кинокритик Фёдор Попов в беседе с Лайфом объяснил, почему так случилось.

Читайте также:

Порядка 250 молодых семей в Подмосковье получили в январе сертификаты на приобретение жилья

В 2025 году в Подмосковье продолжит реализовываться программа «Молодая семья». «Для молодых семей в регионе...

23.01.2025 16:54

Как пени за несвоевременную оплату могут увеличить коммунальный счёт

С 2022 года Правительство Российской Федерации ограничило размер пени за несвоевременную и неполную оплату...

23.01.2025 09:47

СЛАВА ПАВШИМ ПОД МОСКВОЙ!

Митинг в честь Дня освобождения Московской области прошёл в Видном Ленинского городского округа Для всех...

23.01.2025 09:18

Вместе мы можем больше!

Профсоюзный актив Ленинской территориальной организации общероссийского профсоюза образования провел...

23.01.2025 08:43