Итоги экомарафона по сбору макулатуры подведут в Подмосковье сегодня

Просмотры: 187

В Подмосковье 26 декабря подведут итоги акции «Сдай макулатуру – спаси дерево!», ее организовали волонтеры проекта «Всероссийский экомарафон Переработка», говорится в сообщении пресс-службы Главного управления социальных коммуникаций Московской области.

«26 декабря в доме правительства Московской области состоится торжественная церемония награждения победителей и участников областного экомарафона переработки «Сдай макулатуру – спаси дерево» и вручение призов», – говорится в сообщении.

Экомарафон «Сдай макулатуру – спаси дерево!» стартовал 22 октября и проходит в четыре этапа: с 22 октября по 6 ноября провели сбор и обработку заявок от муниципальных образований на участие. С 12 ноября по 14 декабря организовали централизованный вывоз макулатуры из муниципальных образований по графику. С 17 по 23 декабря определяют победителей.

Цель экомарафона – предотвращение попадания отходов, являющихся вторичными ресурсами, в окружающую среду и вовлечение их в хозяйственный оборот, экономия природных ресурсов (деревьев, воды, электричества) за счет сдачи во вторичную переработку макулатуры, а также развитие культуры раздельного сбора мусора.

В предыдущий экомарафон активно включились порядка 40 муниципалитетов Московской области. В результате удалось собрать и направить на переработку около 130 тонн макулатуры. Победителем весеннего экомарафона стали города Балашиха, Лобня и Луховицы, направившие на переработку суммарно порядка 40 тонн вторсырья.

Источник: РИАМО

Читайте также:

Управление МВД России по Ленинскому г.о. проводит набор кандидатов на службу в органы внутренних дел

На службу приглашаются граждане Российской Федерации, мужчины и женщины в возрасте от 18 до 55 лет,...

16.01.2026 11:35

В ОТВЕТЕ ЗА СУДЬБЫ ДЕТЕЙ

Как уберечь детей от вовлечения в деструктивные группировки? Этой актуальной на сегодня теме был посвящен...

16.01.2026 11:29

ВОЛЕЙБОЛЬНЫЕ БАТАЛИИ

Соревнование Единой школьной лиги по волейболу прошли в Видновской школе №7 С новыми силами после каникул...

16.01.2026 11:20

Активная борьба с последствиями снегопадов и наледи продолжается в Ленинском округе

В Ленинском округе совместно с жилищно-коммунальными службами продолжается комплексная работа по...

16.01.2026 11:06