Итоги рейда «Нетрезвый водитель»

Просмотры: 288

Госавтоинспекция по Ленинскому району сообщает, что в целях выявления водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, и снижения количества ДТП по вине водителей, находящихся в состоянии опьянения   15  февраля  2020  года  в г. Видное, пересечение  ул. Школьная и ул. Старонагорная проведено  оперативно – профилактическое мероприятие  под условным наименованием  «Нетрезвый водитель». Во время рейда было проверено 91 транспортное средство.  На момент проведения мероприятия  водителей находившихся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения не выявлено.

Госавтоинспекция напоминает, что ответственность за управление автомобилем в состоянии опьянения, а также за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, предусмотрена статьями 12.8 и 12.26 КРФоАП и влечет наложение административного штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишения права управления на срок от полутора до двух лет.

Во избежание неприятностей Госавтоинспекция по Ленинскому району рекомендует гражданам пользоваться услугами трезвого водителя.

Начальник  ОГИБДД                                                                                   А.В. Баландин

Читайте также:

ПАСХА – ВРЕМЯ ДЕЛИТЬСЯ РАДОСТЬЮ

В преддверии светлого православного праздника в Видном эту истину воплотили в жизнь буквально: более 300...

13.04.2026 12:57

РАДОСТЬ ОБЪЕДИНЯЕТ

Администрация Ленинского городского округа позаботилась о том, чтобы каждая семья участника специальной...

13.04.2026 10:46

КАК ПОДГОТОВИТЬ ТЕПЛИЦУ К ПОСАДКАМ

НАПИТАТЬ ВЛАГОЙ Грядки обильно поливают, вернее, заливают так, чтобы на поверхности стояли лужи. Когда они...

13.04.2026 08:56

Межрайонная ИФНС России № 14 по Московской области информирует!

Представить декларацию о доходах, полученных в 2025 году, необходимо не позднее 30 апреля 2026 года. Подать ее...

13.04.2026 08:31