К ЗИМЕ ГОТОВЫ

Просмотры: 4022

Редко в одном месте можно увидеть сразу столько уборочной техники: комбинированные дорожные и снегоуборочные машины, погрузчики, средства малой механизации и многое другое… Все они были собраны на площадке возле Дворца спорта «Видное» в минувшую среду.

Смотр дорожной техники традиционно проводится каждую осень для того, чтобы оценить готовность служб муниципалитета к предстоящим снегопадам. Зимой наши дороги будут убирать 98 единиц техники, причем в большинстве своем новой. Уже подготовлен запас песко-соляной смеси в объеме пять тонн, еще семь тонн будет закуплено в течение сезона. Смесь песка и соли помогает избавиться от наледи на дорогах, но не оказывает негативного влияния на окружающую среду и не портит нашу обувь.

Заместитель директора МБУ «Дорсервис» – начальник структурного подразделения «Дорожное хозяйство» Александр Зубков рассказал о новых снегопогрузчиках, успешно зарекомендовавших себя в прошлом году.

Они предназначены для погрузки снежных валов. Комбинированная дорожная машина на базе КамАЗа очищает проезжую часть, сгребая снег на обочину. Дальше идет автогрейдер, который формирует снежный вал, а снегопогрузчик по транспортной ленте грузит снег в самосвал. Производительность его довольно высока: при ширине вала один метр в течение пяти минут полностью наполняется 20-кубовый грузовик. На сегодня в парке предприятия имеется три такие машины. Для узких дворов используется ручной труд и мини-погрузчики.

Дорожную технику – а всего было представлено более пятидесяти машин, необходимых для уборочных работ – осмотрел глава Ленинского района Валерий Венцаль. Он отметил, что сезон морозов и снегопадов уже не за горами, и мы полностью к нему готовы. Недавно на совещании губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва обсуждался вопрос пуска тепла в жилые дома. Ленинский городской округ был отмечен как муниципалитет, в котором меньше всего жалоб на данную тему. Это во многом связано с оперативной работой дежурных служб управляющих компаний. Не менее оперативно должны будут решаться и предстоящие задачи уборки снега.

Читайте также:

Межрайонная ИФНС России № 14 по Московской области информирует!

Отчитаться о получении цифровой валюты теперь можно в Личном кабинете. В Личных кабинетах...

07.02.2025 09:34

Ревизия мигрантов

В Ленинском городском округе провели рейд по торговым точкам, где работают иностранные граждане. Сотрудники...

07.02.2025 09:29

РЕШАЕМ КОЛЛЕГИАЛЬНО

В муниципальном Центре управления регионом Ленинского городского округа состоялось еженедельное...

07.02.2025 09:22

«ЛИДЕР» ПРИНИМАЕТ ДОШКОЛЯТ

Еще один уютный дом для дошколят появился в ЖК «Восточное Бутово» в рабочем поселке Боброво. Это шестое...

07.02.2025 09:14