Книга Памяти Ленинского района

Просмотры: 282

В преддверии 75-летия Великой Победы по инициативе Совета ветеранов в Ленинском городском округе создана электронная версия Книги Памяти Ленинского района. На страницах книги — имена жителей муниципалитета, не вернувшихся с войны. 
В электронной версии Книги объединены сведения, включенные в Книгу Памяти Московской области (том 12 1996 г. , том 29 (II) 2006 г.) о жителях Подмосковья, которые призывались Ленинским райвоенкоматом и погибли на полях сражений с июня 1941 по май 1945 года в боях против фашистских захватчиков и с августа по сентябрь 1945 года в боях против японских милитаристов, а также фамилии погибших воинов, уроженцев Ленинского района, военкоматы призыва которых не удалось восстановить.
Фамилии, имена, отчества погибших расположены в алфавитном порядке. Место рождения погибшего дается по старому административно-территориальному делению на 1939 год и по имеющимся документам, место гибели и захоронения на территории Российской Федерации, в странах ближнего и дальнего зарубежья указаны по нынешнему административно-территориальному делению, а там, где это не удалось выявить, — по архивным документам.
Отзывы о книге, а также предложения по корректировке изложенных в ней сведений, внесению новых записей о героях, погибших на полях сражений, можно направлять в Совет ветеранов муниципалитета по электронной почте: sovetveteranvidnoe@mail.ru.
Ознакомиться с Книгой Памяти можно на сайте Совета ветеранов 
http://ветеранленинский.рф/index/kniga-pamjati-leninskogo-rajona/0-4?fbclid=IwAR1jtmUOiM2fdcnJvC1SExiuOHO0cGPnHgM2KWufAmMXaFF_OSSY8E2S1YQ

Читайте также:

Спасла Старая лошадь

Эту невыдуманную историю я решила рассказать всем читателям газеты, чтобы они были готовы к тем...

24.01.2025 10:10

Межрайонная ИФНС России № 14 по Московской области информирует!

Основные изменения налогового законодательства по имущественным налогам с 1 января 2025 года. – Закреплен...

24.01.2025 09:26

С ЗАБОТОЙ О ПОДРАСТАЮЩЕМ ПОКОЛЕНИИ

На днях депутат Московской областной думы Владимир Жук посетил с рабочим визитом Ленинский городской округ....

24.01.2025 09:19

ПОМНИТЬ СТРАШНО, НО ЗАБЫТЬ НЕЛЬЗЯ

Двадцать седьмого января в России отмечается дата, навсегда вписанная в историю страны: 81 год назад, в ходе...

24.01.2025 09:08