Контрольная «Выходи решать!» пройдет в Ленинском городском округе

Просмотры: 7839

В Ленинском городском округе 16 ноября пройдет Третья Всероссийская физико-техническая контрольная «Выходи решать!». Площадкой для ее проведения станет Культурный центр жилого комплекса «Ново-Молоково» по адресу с. Молоково, Ново-Молоковский бульвар, дом 10.

Организатором Контрольной «Выходи решать!» выступает Московский физико-технический институт. Это социокультурный проект, направленный на популяризацию физико-технических наук.

В образовательном марафоне сможет принять участие каждый, кто готов способствовать развитию физики, математики и информатики. Задача Контрольной – пробуждать у школьников интерес к инженерным профессиям, а также показывать широкой общественности весь спектр возможностей, которые открывают технические науки.

В 2018 году Контрольная прошла на 231 очной площадке по всей стране, а также в онлайн-формате. В ней приняли участие 57000 человек из России, Беларуси, Украины, Казахстана, Австрии, Германии, Чехии Китая, Индии и многих других стран.

Подробная информация размещена на сайте Контрольной «Выходи решать!» http://kontrolnaya.mipt.ru

Читайте также:

Мособлдума откроет весеннюю сессию 16 января

Мособлдума на этой неделе планирует открыть весеннюю сессию. Первое заседание года пройдёт 16 января....

15.01.2025 16:41

СОХРАНИ СЕБЕ ЖИЗНЬ!

Социально-профилактический рейд, направленный на снижение травматизма и смертности, прошел 14 января на...

15.01.2025 11:38

МИР СТАНОВИТСЯ СВЕТЛЕЕ

В администрации Ленинского городского округа состоялось награждение участников благотворительной акции...

15.01.2025 09:22

РОЖДЁННЫЙ В РОЖДЕСТВО

Житель Ленинского городского округа отметил столетний юбилей Говорят, родиться на Рождество Христово –...

15.01.2025 09:05