Лавров отправится с визитом в Анталью 28 марта

Просмотры: 173

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу сообщил, что проведет 28 марта переговоры в Анталье с российским коллегой Сергеем Лавровым.

“Министр иностранных дел России Сергей Лавров приедет 28 марта в Анталью”, – приводит слова Чавушоглу в понедельник газета Milliyet.

Изначально планировалось, что Лавров посетит Анталью 12 марта, чтобы принять участие в заседании российско-турецкой группы стратегического планирования. Позднее визит был дважды перенесен.

По последней информации, Москва и Анкара ведут переговоры о предоставлении российским туристам возможности посещать Турцию по внутренним паспортам. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на МИД республики.

Глава МИД России Сергей Лавров проведет переговоры с турецким коллегой Мевлютом Чавушоглу 28 марта. Лавров приедет в Анталью. Как ранее сообщила официальный представитель МИД России Мария Захарова, глава МИД РФ в ходе визита в Турцию примет участие в 7-м заседании Совместной группы стратегического планирования. Стороны обсудят, в частности, сирийское урегулирование и подготовку к предстоящему заседанию Совета сотрудничества высшего уровня.

Читайте также:

Игорь Брынцалов пригласил жителей Подмосковья принять участие в Международной акции «Диктант Победы»

Самое масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны пройдет 25 апреля в 12:00...

22.04.2025 17:02

Игорь Брынцалов: Свыше 38 тысяч человек обратились в Московский областной пункт отбора граждан на военную службу по контракту за 2 года

В подмосковной Балашихе уже на протяжении двух лет работает Московский областной пункт отбора граждан на...

22.04.2025 16:44

ДЕНЬ ПОБЕДЫ, КАК ОН БЫЛ ОТ НАС ДАЛЁК

Газета «Видновские вести» совместно с телеканалом «Видное-ТВ» объявляют конкурс ко Дню Победы! Участвуйте...

22.04.2025 11:26

Главная победа – над собой

Праздником для всего коллектива Детского спортивно-оздоровительного центра «Дельфин» в посёлке Развилка...

22.04.2025 09:28