Лопатинскую школу посетили первый заместитель министра образования Московской области Илья Бронштейн

Просмотры: 336

Лопатинскую школу посетили первый заместитель министра образования Московской области Илья Бронштейн, глава Ленинского  округа Алексей Спасский и начальник Управления образования Светлана Ломакова.

На школу в Лопатине, открывшуюся 12 апреля 2019 года, изначально возлагались большие надежды: здесь планировалось реализовать проект «Успех каждого ребенка», открыть второй в Московской области «IT-Куб» – Центр новых цифровых компетенций. Оправдывает ли школа, в которой сегодня учатся 1269 детей, возложенные на нее надежды? Гости в ходе своего визита получили положительный ответ на этот вопрос.

Примечательно, что наряду с самыми современными методами обучения в Лопатинской школе возрождают лучшие традиции российской школы, всегда стремившейся к воспитанию в учениках любви к чтению. В этой школе открыта «мамина комната», в которой мамы по очереди читают вслух ученикам младших классов специально подобранные произведения из детской классики.

Впечатляющим стало посещение гостями «IT-Куба», открывшегося в сентябре нынешнего года, и общение с учениками, осваивающими знания, навыки, компетенции в сфере информационных технологий. Школьники признались, что с большим интересом посещают эти занятия.

Читайте также:

РАВНЕНИЕ НА ГЕРОЯ

В День города Видное и Ленинского городского округа мы с благодарностью вспоминали наших героев –...

14.09.2026 13:09

В Ленинском округе обустроили площадки для стоянки и разворота рейсовых автобусов

В Ленинском городском округе завершили обустройство двух объектов для рейсового транспорта –...

14.09.2026 09:55

КАК НАЧИНАЛСЯ ГОРОД-САД?

12 сентября день рождения нашего города, которому исполнилось 61 год. Много это или мало? Алексей Плотников,...

14.09.2026 08:35

ПРИЙТИ К РЕШЕНИЮ ВМЕСТЕ

Жители Ленинского городского округа обсудили с властями актуальные вопросы развития территорий и жизни...

14.09.2026 08:09