ЛУЧШЕ ПРИЕХАТЬ ПОЗДНО, ЧЕМ НИКОГДА

Просмотры: 34
В Ленинском городском округе прошел рейд по соблюдению скоростного режима
Превысить допустимую скорость – привычное дело для многих автомобилистов. Между тем именно такая привычка часто оборачивается большими неприятностями. Статистика подтверждает, что превышение скоростного режима является самой частой причиной аварий, в которых гибнут люди: почти третья часть всех ДТП происходит по вине спешащих водителей. Сотрудники Госавтоинспекции стоят на борьбу с этим дорожным бедствием: с 16 июня по 6 июля на территории Подмосковья проходит социальный раунд «Некуда спешить» в рамках регионального проекта «Безопасность дорожного движения» и национального проекта «Безопасные качественные дороги». Вышли блюстители дорожного порядка и на дороги Ленинского городского округа.
Местом проведения рейда стало Белокаменное шоссе, где госавтоинспекторы останавливали водителей легковых и грузовых авто в специально отведенных «карманах» и проводили беседы о культуре безопасного вождения. Дорожные инспекторы настоятельно рекомендовали соблюдать скоростной режим, напоминая, что превышение допустимой скорости увеличивает риск дорожно-транспортных происшествий и тяжесть их последствий. Особенно это касается езды в жилых районах: водителей призвали снижать скорость на межквартальных и внутридворовых дорогах, на которые могут выбегать дети.
– В таких местах нужно быть предельно внимательными, чтобы не причинить вреда детям. Важно соблюдать скоростной режим как в городе, так и на трассе. Это прежде всего снизит риск ДТП. К тому же все нарушения сейчас фиксируются камерами системы «Безопасный регион» и влекут к административной ответственности – прокомментировала инспектор группы пропаганды безопасности дорожного движения Госавтоинспекции по Ленинскому городскому округу Ольга Аверенкова. Водителям также напомнили о необходимости использования ремней безопасности, соблюдении размеренного движения без резких поворотов и торможений и о недопустимости любых манипуляций с мобильным телефоном за рулем. К счастью, в ходе рейда госавтоинспекторам встретилось немало сознательных водителей, старающихся не нарушать скоростной режим.
– У меня 45-летний стаж вождения, и я хорошо понимаю, что соблюдение скорости – залог безопасных дорог, поэтому стараюсь никогда ее не превышать, – заметил Сергей Мешков, автомобиль которого остановили инспекторы. Тем не менее патрульные признались, что количество фиксируемых нарушений по- прежнему остается высоким. Они напомнили, что за превышение скорости в зависимости от степени нарушения штраф составит от 750 до 7500 рублей либо лишение прав на 6 месяцев. Валентина ПОРФИРЬЕВА

Читайте также:

СИЛА ПРАВДЫ И ТОРЖЕСТВО МУЖЕСТВА

ИГОРЬ БРЫНЦАЛОВ ПОСЕТИЛ ВЫСТАВКУ «НА КРУГИ СВОЯ. СВЯЗЬ ВРЕМЕН» Визит в Ленинский городской округ...

11.07.2025 08:21

Мособлдума наделила муниципалитеты правом устанавливать памятные даты, связанные с событиями ВОВ

Мособлдума в ходе 115-го заседания приняла закон о наделении муниципалитетов правом устанавливать памятные...

10.07.2025 17:01

Депутат Мособлдумы Владимир Жук проверил, как отремонтировали дороги в Видном

Региональный парламентарий, член фракции «Единая Россия», Владимир Жук вместе с муниципальными...

10.07.2025 16:58

«МЕТАЛЛУРГ» УКРЕПЛЯЕТ ПОЗИЦИИ

Легендарная команда из Видного показала высший класс в домашнем поединке Громкая победа состоялась на поле...

10.07.2025 08:18