НОВАЯ ПОБЕДА НАШИХ ВРАЧЕЙ

Просмотры: 162
В ВИДНОВСКОЙ КЛИНИЧЕСКОЙ БОЛЬНИЦЕ СПАСЛИ ДЕВУШКУ, ПОПАВШУЮ ПОД ГАЗЕЛЬ
Каким бы сложным ни был недуг, залог выздоровления – профессионализм врача и желание пациента. Очередным примером этому служит история Юлии Карповой, жительницы Ленинского городского округа, с которой случилось ужасное происшествие, чуть не стоившее ей жизни: по несчастливой случайности девушка попала под колеса ГАЗели. Свою жизнь ей собственными грамотными действиями удалось спасти, а вот здоровье оказалось под ударом – Юлия получила сложнейшие травмы бедра и таза, потребовавшие не менее сложной операции. Но все это уже позади, и сейчас Юлия готовится к выписке. Стюардесса по профессии, Юлия проходила целый курс о том, как действовать в экстренных ситуациях. Но беда подстерегала ее не на борту самолета, а на земле, практически рядом с домом. Девушка вспоминает: – Это произошло утром 13 февраля. Я вышла из подъезда и направилась к парковке, где стоял мой автомобиль. Переходя небольшой участок дороги в нашем микрорайоне, предварительно убедившись, что по ней никто не едет, я через несколько секунд заметила резко появившуюся ГАЗель – и через мгновение уже получила удар по голове и упала под колеса. Лежа на животе, я почувствовала, как машина начала переезжать меня задним левым колесом. Понимая, что сейчас последует второе колесо, я сделала над собой усилия и перекатилась влево к бордюру.
Но в тот момент она испытывала лишь сильный шок и даже не чувствовала боли. К лежащей девушке тут же бросились проходящие мимо люди, вызвали скорую помощь, и Юля была быстро доставлена в Видновскую клиническую больницу Ленинского городского округа, где она попала в руки опытного доктора травматолога-ортопеда Александра Сербинова. Состояние было очень тяжелое, диагностирован многооскольчатый перелом костей таза. Чтобы заново «собрать» тело девушки, понадобились две операции. – После проведения диагностики в день поступления пациентки параллельно с оказанием противошоковых мероприятий было произведено первичное оперативное лечение, в ходе которого наложили аппарат внешней фиксации, который позволил стабилизировать ее состояние. Помимо этого, у пострадавшей было выявлено обширное осаднение ягодичной области, лечение которого проводилось консервативно. Спустя 14 дней, когда угроза воспаления в зоне операции миновала, пациентке был проведен второй этап оперативного лечения – стабилизация лунного сочленения, седалищной кости и переломов костей крестца. Все это было сделано через мини-доступы силами комбинированной бригады за достаточно короткое время, – прокомментировал Александр Анатольевич.
Как Юлия поступила в больницу, она помнит плохо, зато хорошо помнит, как пришла в себя после первого этапа операции. Увидев на своем теле фиксирующие конструкции, она поняла, что ее травмы очень серьезны: – Первой и главной моей мыслью, когда я увидела на себе металлические конструкции, был вопрос: буду ли я ходить? Задав его доктору, я получила утвердительный ответ, и это придало мне уверенности и сил. Дальше последовала реабилитация, в ходе которой Юлия стараниями докторов и собственными усилиями постепенно возвращала утраченные двигательные функции. Спустя три дня после операции девушка уже могла садиться, а сейчас она начинает передвигаться на костылях. Вместе с доктором она поставила перед собой цель: через три месяца ходить свободно, без помощи каких-либо вспомогательных аппаратов. Доктора не сомневаются, что у Юлии это получится. – Ее молодость, активность, а главное, стремление к выздоровлению и готовность делать все ради этого обязательно дадут свои результаты,уверен Александр Сербинов. Мы желаем Юлии скорейшего восстановления и еще раз говорим спасибо докторам Видновской клинической больницы Ленинского городского округа, профессионализм, трудолюбие и отзывчивость которых позволяют творить чудеса.

Читайте также:

БЕЗ СВОБОДЫ НЕТ СЧАСТЬЯ

В Ленинском городском округе отметили Международный день освобождения узников фашистских концлагерей....

23.04.2025 08:37

БУХЕНВАЛЬДСКИЙ НАБАТ

11 апреля на Поклонной горе у мемориального комплекса «Трагедия народов» состоялся торжественный митинг в...

23.04.2025 08:34

ВОСХОЖДЕНИЕ К «ЭДЕЛЬВЕЙСУ

В минувшие выходные во Дворце культуры «Видное» Ленинского городского округа состоялся финальный этап 24-го...

23.04.2025 08:32

ЮНЫЕ ГЕРОИ «ЗАРНИЦЫ»

В городе Видном Ленинского городского округа определили победителей муниципального этапа Всероссийской...

23.04.2025 08:26