Новую школу на 1100 мест открыли в Ленинском округе

Просмотры: 235

В ЖК «Пригород Лесное» открыли Мисайловскую школу №1 на 1100 мест. В торжественном мероприятии приняли участие врип главы округа Дмитрий Абаренов, депутат Государственной Думы Вячеслав Фетисов и депутат Московской областной Думы Юрий Липатов.

Это долгожданное событие для большого развивающегося микрорайона, в котором уже сейчас проживает около 30 тысяч жителей.

В школу уже зачислены порядка 600 учеников. До 1 сентября классы доукомплектуют, и школа заработает на полную мощность.

Тут есть все, что нужно для качественного образования: специализированные кабинеты и лаборатории оборудованы современной техникой для проектной и исследовательской деятельности.

«Символично, что старт учебного процесса дан 12 апреля, в День космонавтики. Уверен, что ребята с энтузиазмом рванут вверх – к новым знаниям. Не менее важно, что дети будут ходить в школу в шаговой доступности, а не ездить на машинах и автобусах в другие населенные пункты, как сейчас. Это поможет частично разгрузить и дорожную ситуацию», – пояснил врип главы округа Дмитрий Абаренов.

Он также добавил, что работа над решением проблем данного микрорайона будет продолжена.

Читайте также:

ПОБЕДЫ, КОТОРЫЕ НЕ УДИВЛЯЮТ

В клубе «Олимп» прошли соревнования по шахматам и шашкам, посвященные дню России. Первыми в бой вступили...

18.06.2025 09:10

«ЗАЩИТНИКИ ОТЕЧЕСТВА. ЛЕНИНСКИЙ. ПОБЕДА-80»

Под таким названием в канун Дня Победы вышла книга-альбом, изданная по инициативе главы Ленинского...

18.06.2025 08:41

ВОТ ОНО КАКОЕ, НАШЕ ЛЕТО!

Нынешним летом не менее 29 тысяч детей, проживающих на территории Ленинского городского округа, будут...

18.06.2025 08:22

РАБОТА ОТ ЧИСТОГО СЕРДЦА

В Ленинском городском округе отметили профессиональные праздники социальных и медицинских работников. Их...

18.06.2025 08:14