От гриппа и пневмококка

Просмотры: 179

Более 7,5 тысяч видновчан сделали прививки от гриппа с начала прививочной кампании. Среди них – 6838 взрослых, 814 детей.

Ну, а если вас нет в их числе, вы рискуете заболеть зимой гриппом или ОРВИ. И все же шанс исправить это пока еще остается – вакцинация продлится до начала декабря. Для этого нужно обратиться к терапевту, который осмотрит вас, и если не найдет противопоказаний, сразу направит на прививку.

В Видновской РКБ применяют современные отечественные вакцины «Совигрипп» и «Флю-М». Все они зарегистрированы в России в установленном порядке и содержат актуальные штаммы вируса, рекомендованные ВОЗ. Вакцины идентичны, отличаются только их компании-производители. После иммунизации риск заражения гриппом снижается в среднем на 80-90 %.

Кроме того, вакциной «Превенар 13» можно бесплатно привиться от пневмококковой инфекции, которая вызывает бактериальные осложнения после перенесенного гриппа. Наиболее частые осложнения – пневмония, отиты, бронхиты.

Напомним, что прививки от гриппа и пневмококка бесплатны, их можно сделать, записавшись на прием через портал госуслуг, в поликлиниках и амбулаториях или в мобильном пункте вакцинации, который продолжает принимать население Видного по двум адресам. По понедельникам специализированный фургон прививает граждан возле МФЦ по адресу улица Школьная, дом 77. А со вторника по пятницу располагается на площадке перед кинотеатром «Искра». Часы работы мобильного пункта с 9.00 до 18.00.

Читайте также:

УВАЖАЕМЫЕ ЗЕМЛЯКИ, ЖИТЕЛИ ЛЕНИНСКОГО ОКРУГА!

От всей души поздравляю вас с Днем России! Этот день – символ единства, гордости за многовековую историю и...

12.06.2025 09:14

ДОРОГИЕ ЖИТЕЛИ!

Поздравляю вас с Днем России – с днем единения, с днем гордости за нашу великую страну, ее богатую историю и...

12.06.2025 09:12

ДОРОГИЕ ЖИТЕЛИ ПОДМОСКОВЬЯ! ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С ДНЕМ РОССИИ!

Для каждого из нас Родина – это не просто слово. Это тепло родного дома, запах маминых пирогов, вечерние...

12.06.2025 09:10

Мособлдума планирует рассмотреть законопроект о дополнительных выплатах чемпионам Паралимпийских, Сурдлимпийских и Всемирных игр слепых

Мособлдума на одном из ближайших заседаний планирует рассмотреть законопроект, которым будут...

11.06.2025 14:51