ПАМЯТИ ГАЕВСКОГО П.Ф

Просмотры: 6542

16 ноября исполнилось 40 лет с того дня, как не стало Павла Федоровича Гаевского, человека, имя которого неразрывно связано с Московским коксогазовым заводом и городом Видное. В день памяти этого легендарного человека, у дома, где он жил, собрались члены его семьи, ветераны завода, которые хорошо знали и помнят Павла Федоровича, а также представители молодого поколения видновчан.

Много теплых слов было сказано о первом директоре завода, о его добрых и важных делах на благо города, который сделал немало для видновчан и процветания Видного. Благодаря его усилиям в городе появилась мотобольная команда «Металлург».Президент мотобольного клуба «Металлург» Валерий Нифантьев вспоминает, как П. Ф. Гаевский настраивал команду мотоболистов на победу.

А после все участники митинга возложили красные гвоздики у мемориальной доски. И сделали общую фотографию. Время не властно над человеческой памятью, особенно, если это память о тех, кто ее достоин.

Читайте также:

Управление МВД России по Ленинскому г.о. проводит набор кандидатов на службу в органы внутренних дел

На службу приглашаются граждане Российской Федерации, мужчины и женщины в возрасте от 18 до 55 лет,...

16.01.2026 11:35

В ОТВЕТЕ ЗА СУДЬБЫ ДЕТЕЙ

Как уберечь детей от вовлечения в деструктивные группировки? Этой актуальной на сегодня теме был посвящен...

16.01.2026 11:29

ВОЛЕЙБОЛЬНЫЕ БАТАЛИИ

Соревнование Единой школьной лиги по волейболу прошли в Видновской школе №7 С новыми силами после каникул...

16.01.2026 11:20

Активная борьба с последствиями снегопадов и наледи продолжается в Ленинском округе

В Ленинском округе совместно с жилищно-коммунальными службами продолжается комплексная работа по...

16.01.2026 11:06