ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ РАБОТЫ ЗА ГОД

Просмотры: 211

 

В пресс-центре Регионального информагентства 11 декабря состоялась пресс-конференция председателя Мособлдумы Игоря Брынцалова. Он озвучил итоги работы подмосковного парламента за 2018 год и обозначил планы на I квартал 2019 года.

По ходу пресс-конференции глава подмосковного парламента ответил на вопросы о законодательной работе, благоустройстве и преобразованиях муниципальных образований, раздельном сборе мусора и введении туристического сбора в Московской области – его Брынцалов считает не целесообразным, так как Подмосковье находится в тройке лидеров по развитию событийного туризма и имеет высокий туристический потенциал.

Также был затронут вопрос общения депутатов с жителями через соцсети. Игорь Брынцалов отметил, что все члены фракции «Единая Россия» сегодня имеют аккаунты в «Инстаграм», «Вконтакте», «Одноклассниках» и «Фейсбуке». Жители, обращения которых за этот год выросли в три раза, могут напрямую писать парламентариям, а сами политики призваны быть максимально открытыми, показывать и рассказывать о проделанной ими работе и ее формате. Игорь Брынцалов отметил и то, что 45 процентов обратившихся получили положительное решение своих вопросов.

В заключение глава подмосковного парламента рассказал о планах на будущий год. Среди них – обсуждение текущих сложностей в лекарственном обеспечении жителей региона и задач повышения эффективности бюджетных расходов, а также выездные заседания профильного Комитета на полигоны «Аннино», «Долгопрудный», «Слизнево» и «Царево». Также в I квартале планируются визиты в Думу делегаций из парламентов Азербайджанской Республики и Костромской области, а подмосковные депутаты в рамках обмена опытом и в соответствии с подписанными соглашениями посетят Финляндию.

 

Читайте также:

Межрайонная ИФНС России № 14 по Московской области информирует!

Отчитаться о получении цифровой валюты теперь можно в Личном кабинете. В Личных кабинетах...

07.02.2025 09:34

Ревизия мигрантов

В Ленинском городском округе провели рейд по торговым точкам, где работают иностранные граждане. Сотрудники...

07.02.2025 09:29

РЕШАЕМ КОЛЛЕГИАЛЬНО

В муниципальном Центре управления регионом Ленинского городского округа состоялось еженедельное...

07.02.2025 09:22

«ЛИДЕР» ПРИНИМАЕТ ДОШКОЛЯТ

Еще один уютный дом для дошколят появился в ЖК «Восточное Бутово» в рабочем поселке Боброво. Это шестое...

07.02.2025 09:14