ПОДВИГА НЕМЕРКНУЩАЯ ПАМЯТЬ

Просмотры: 303
В поселке Развилка прошел митинг, посвященный 80-летию Победы
Юбилейный День Победы отмечает вся страна. Торжественные митинги, концерты, возложения в память о бессмертном подвиге героев Великой Отечественной войны, проходят во всех уголках Ленинского городского округа, улицы которого, украшенные флагами и цветами, дышат праздником. На площади у стелы «Защитникам Отечества» в поселке Развилка утром 9 мая прошел торжественный митинг, посвященный восьмидесятой годовщине Великой Победы.
Отдать дань памяти и благодарности защитникам Отечества, 80 лет назад победившим фашизм, пришли взрослые и дети – жители поселка Развилка, а также депутаты, представители администрации и общественных объединений. Почетным гостем мероприятия стал ветеран Великой Отечественной войны Александр Ковальчук. Всех собравшихся поздравил с праздником Победы глава Ленинского городского округа Станислав Каторов: – Сегодня мы отмечаем один из самых великих праздников для нашей страны – День Победы. Это особенная и трепетная дата для каждого из нас, ведь в ней есть частичка личной истории каждой семьи. Сегодня мы склоняем головы перед подвигами советских солдат, отстоявших свободу и независимость Родины. Более 33 тысяч жителей Ленинского городского округа ушли на фронт и более 11 не вернулись обратно. Мы помним каждого и делаем все, чтобы сохранить этот мир и передать память о Победе нашим детям и внукам, чтобы никто и никогда не смог переписать историю и забыть, какой ценой была завоевана Победа.
К поздравлениям Станислава Анатольевича присоединились первый заместитель председателя Совета депутатов Ленинского городского округа Валерий Черников, клирик Иосифо-Волоцкого храма поселка Развилка иерей Михаил Гусев, и конечно, ветеран Александр Ковальчук, обратившийся к присутствующим со словами: – Я счастлив тем, что судьба предписала мне дожить до этого дня и поздравить вас всех с прекрасным праздником – Днем Победы!  Сейчас наши ребята продолжают сражаться с остатками мирового фашизма, и в этот замечательный день, как бывший солдат, я хочу пожелать им всяческих военных успехов и, конечно, скорейшей Победы. Минутой молчания почтили собравшиеся память о погибших участниках войны и возложили цветы к стеле «Защитникам Отечества».
Мы вспоминаем подвиг каждого бойца, каждого труженика тыла, каждой семьи, опаленной войной. Мы преклоняемся перед их мужеством, стойкостью и безграничной любовью к Родине, благодаря которым сегодня живем под мирным небом! Вечная память и вечная слава победителям! Валентина Порфирьева

Читайте также:

ЖИЗНЬ В ПРОФСОЮЗЕ: ПРАЗДНИК ПОБЕД И ЯРКИХ ЭМОЦИЙ!

Вот уже шесть лет в дошкольном отделении Лопатинской школы «Жар-птица» накануне 9 Мая проводится...

13.05.2025 09:06

РИНГ ОБЪЕДИНЯЕТ ГЕРОЕВ

Турнир Ленинского городского округа собрал около 50 мастеров кожаной перчатки из Подмосковья и Москвы. В...

13.05.2025 08:41

ПРИЗВАНИЕ – БЫТЬ ПОЛЕЗНЫМИ

Представить себе Ленинский городского округ без муниципального штаба «Волонтеров Победы» сегодня уже...

13.05.2025 08:34

ГЕРОИ СОВЕТСКОГО СОЮЗА

В годы войны отличились сотни наших жителей. Из них 20 человек были удостоены высокого звания Героя...

13.05.2025 08:31