Полицейские и общественники Ленинского г.о. провели профилактические беседы по предупреждению мошеннических действий в отношении горожан

Просмотры: 6506

В рамках акции «Осторожно, мошенники!» сотрудники УМВД России по Ленинскому г.о. совместно с секретарем Общественного совета при УМВД Верой Шабалкиной провели профилактические беседы с посетителями Центральной библиотеки г. Видное по предупреждению мошеннических действий.

         Участковый уполномоченный полиции довел до горожан информацию о преступных схемах злоумышленников. Полицейский предостерег местных жителей о том, что мошенники под различными предлогами звонят на телефоны граждан, представляются сотрудниками банков, правоохранительных органов и выдают себя за якобы родственника, попавшего в беду, затем в процессе разговора дистанционно пытаются завладеть денежными средствами.

Вера Шабалкина рассказала, что телефонные номера преступников могут быть визуально схожи с реальными абонентскими номерами организаций, но поддаваться панике и производить действий по инструкции звонящего не следует. Стоит прекратить разговор, сообщить о подозрительном звонке в полицию, после чего перезвонить в свой банк по официальному номеру, указанному на банковской карте.

Также спикеры отметили, что сбережений можно лишиться, если переходить по ссылкам, присланным в смс-сообщениях или на адрес электронной почты.

         В завершение сотрудники полиции и общественница ответили на вопросы участников мероприятия, рекомендовали быть внимательнее и вручили тематические памятки.

Пресс-служба

УМВД России по Ленинскому г.о.

Читайте также:

Завод по производству авиакомпонентов появится в Ленинском округе

Крупный проект импортозамещения планируется реализовать на территории Государственного индустриального...

20.06.2025 17:17

Пасынки и падчерицы участников спецоперации смогут получать бесплатную юридическую помощь

В ходе 114-го заседания Мособлдума приняла закон, согласно которому получателями бесплатной юридической...

20.06.2025 16:53

С ЗАБОТОЙ, БЫСТРО И БЕЗ СТРЕССА

Почти год назад, после ремонта помещений первого этажа, в детской поликлинике Видновской клинической...

20.06.2025 09:58

«МНЕ ПОВЕЗЛО С ХОРОШИМИ ЛЮДЬМИ»

Завтра свой юбилей отмечает почетный гражданин Горок Ленинских, автор шести книг по краеведению Алла...

20.06.2025 09:35