Полицейские Ленинского округа задержали двух девушек, которые разбили буквы на стелле «Я люблю Видное»

Просмотры: 89

«Сотрудники уголовного розыска УМВД России по Ленинскому г.о. в результате оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в вандализме задержали двух местных жительниц в возрасте 19 и 20 лет.

Установлено, что правонарушительницы повредили светящиеся стеклянные буквы на стеле, расположенной в мкр. Солнечный», – сообщила начальник Управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«При изучении записей камер видеонаблюдения полицейские установили и задержали подозреваемых в совершении противоправного деяния. Задержанные пояснили, что повредили городское имущество, находясь в состоянии алкогольного опьянения», – отметила Татьяна Петрова.

«В отношении девушек дознавателем Отдела дознания УМВД возбуждено уголовное дело по ст. 214 УК РФ.

Фигуранткам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», – добавила Татьяна Петрова.

Читайте также:

Игорь Брынцалов: «Чтобы боец со спокойным сердцем защищал Родину, мы должны обеспечить ему надежный тыл»

О результатах работы «Единой России» по вопросам СВО секретарь подмосковного отделения партии, спикер...

05.12.2025 15:40

Бюджет Московской области на 2026 год и на плановый период 2027 и 2028 годов принят в целом

Мособлдума в ходе 124-го заседания приняла в целом бюджет Московской области на 2026 год и на плановый период 2027...

05.12.2025 13:35

Ветераны СВО набирают политический вес – подмосковная «Единая Россия» обновила состав руководящих органов

На XXX Конференции подмосковного отделения партии «Единая Россия» в Региональный политсовет избраны пять...

05.12.2025 12:42

«Единая Россия» усилила позиции в Московской области

Партия показала убедительные результаты на сентябрьских муниципальных выборах, а численность актива...

05.12.2025 12:39