Полицейские задержали подозреваемую в присвоении имущества

Просмотры: 362

В дежурную часть УМВД России по Ленинскому району поступило заявление от 69-летней уроженки Пензенской области о том, что из ее квартиры в д. Мисайлово квартиросъемщица присвоила личное имущество. Сумма ущерба составила более 14 тысячи рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлена и задержана 22-летняя жительница г. Москвы.

По данному факту следователем Следственного Управления УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 160 Уголовного кодекса Российской Федерации «Присвоение или растрата». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Читайте также:

Порядка 250 молодых семей в Подмосковье получили в январе сертификаты на приобретение жилья

В 2025 году в Подмосковье продолжит реализовываться программа «Молодая семья». «Для молодых семей в регионе...

23.01.2025 16:54

Как пени за несвоевременную оплату могут увеличить коммунальный счёт

С 2022 года Правительство Российской Федерации ограничило размер пени за несвоевременную и неполную оплату...

23.01.2025 09:47

СЛАВА ПАВШИМ ПОД МОСКВОЙ!

Митинг в честь Дня освобождения Московской области прошёл в Видном Ленинского городского округа Для всех...

23.01.2025 09:18

Вместе мы можем больше!

Профсоюзный актив Ленинской территориальной организации общероссийского профсоюза образования провел...

23.01.2025 08:43