Пресс-служба АО «Москокс» информирует:

Просмотры: 260

г. Видное, Россия, 27 марта 2019 г. – Всероссийское общество охраны природы (ВООП) 5 марта провело замеры концентраций вредных веществ в атмосферном воздухе рядом с заводом «Москокс», а также в нескольких жилых районах города Видное. По результатам выездных рейдов превышений не обнаружено.

«Замеры провели по обращениям жителей новых микрорайонов – «Купелинки» и «Северного квартала», которые неоднократно обращались в ВООП по поводу неприятных запахов», – сообщили в ВООП.

Экологи ВООП замерили воздух возле нескольких жилых домов на уровне первого этажа и на последних (16-м и 17-м) этажах. Анализ содержания вредных веществ проводился с помощью специального прибора – высокочувствительного мобильного газоанализатора.

«В связи с обеспокоенностью жителей новых микрорайонов города Видное по поводу качества атмосферного воздуха мы провели замеры концентраций вредных веществ по 8-ми показателям. Все замеры показали отсутствие загрязнений. Дополнительно ВООП без предупреждения выехал и провел замеры возле проходной Московского коксогазового завода. Данные замеров показали отсутствие загрязняющих веществ в воздухе. Мы продолжим проводить внезапные выездные замеры. В том числе будут исследоваться все предприятия промзоны города Видное и Ленинского района для обнаружения неучтенных источников выбросов», – отметил управляющий директор Всероссийского общества охраны природы Элмурод Расулмухамедов.

***

Акционерное общество «Московский коксогазовый завод» (АО «Москокс») — коксохимическое предприятие. Входит в горнодобывающий дивизион Группы «Мечел», консолидированный в ООО «Мечел-Майнинг». Расположен в городе Видное Московской области. Основная продукция: литейный кокс, бензол, каменноугольная смола.

«Мечел» – глобальная горнодобывающая и металлургическая компания. Продукция компании поставляется в Европу, Азию, Северную и Южную Америку, Африку. «Мечел» объединяет производителей угля, железной руды, стали, проката, ферросплавов, тепловой и электрической энергии. Все предприятия работают в единой производственной цепочке: от сырья до продукции с высокой добавленной стоимостью.

Читайте также:

Игорь Брынцалов пригласил жителей Подмосковья принять участие в Международной акции «Диктант Победы»

Самое масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны пройдет 25 апреля в 12:00...

22.04.2025 17:02

Игорь Брынцалов: Свыше 38 тысяч человек обратились в Московский областной пункт отбора граждан на военную службу по контракту за 2 года

В подмосковной Балашихе уже на протяжении двух лет работает Московский областной пункт отбора граждан на...

22.04.2025 16:44

ДЕНЬ ПОБЕДЫ, КАК ОН БЫЛ ОТ НАС ДАЛЁК

Газета «Видновские вести» совместно с телеканалом «Видное-ТВ» объявляют конкурс ко Дню Победы! Участвуйте...

22.04.2025 11:26

Главная победа – над собой

Праздником для всего коллектива Детского спортивно-оздоровительного центра «Дельфин» в посёлке Развилка...

22.04.2025 09:28