Путин поручил ФСБ и СК расследовать теракт в Керчи
Президент РФ Владимир Путин поручил ФСБ и Следственному комитету принять необходимые меры по установлению причин взрыва в Керчи.
“Ожидаем информации от компетентных органов”, – заявил в эфире “России 24” пресс-секретарь Кремля Дмитрий Псеков.
Он добавил, что глава государства поручил Минздраву и МЧС принять экстренные меры по оказанию помощи пострадавшим.
Песков добавил, что “президент соболезнует тем, кто потерял своих родных и близких”.
Напомним:
В одном из учебных заведений среднего профессионального образования в Керчи в среду произошел взрыв, есть погибшие и пострадавшие. Информацию местных СМИ о ЧП подтверждает ТАСС.
По предварительным данным, 10 человек погибли, еще 50 пострадали, сообщает “Крым-Информ”. Указывается, что на место происшествия выехали пять бригад “скорой помощи” из Керчи и несколько бригад из ближайших населенных пунктов.
В свою очередь РИА “Новости” со ссылкой на представителя местных экстренных служб сообщает о 40 пострадавших: “В результате взрыва в политехническом техникуме по улице Войкова, дом 1, погибли 10 человек, еще 40 пострадали”.
“Точное число погибших устанавливается, пострадавших много”, – отметил источник ТАСС.