Путин поручил ФСБ и СК расследовать теракт в Керчи

Просмотры: 5116

Президент РФ Владимир Путин поручил ФСБ и Следственному комитету принять необходимые меры по установлению причин взрыва в Керчи.

“Ожидаем информации от компетентных органов”, – заявил в эфире “России 24” пресс-секретарь Кремля Дмитрий Псеков.

Он добавил, что глава государства поручил Минздраву и МЧС принять экстренные меры по оказанию помощи пострадавшим.

Песков добавил, что “президент соболезнует тем, кто потерял своих родных и близких”.

 

Напомним:

В одном из учебных заведений среднего профессионального образования в Керчи в среду произошел взрыв, есть погибшие и пострадавшие. Информацию местных СМИ о ЧП подтверждает ТАСС.

По предварительным данным, 10 человек погибли, еще 50 пострадали, сообщает “Крым-Информ”. Указывается, что на место происшествия выехали пять бригад “скорой помощи” из Керчи и несколько бригад из ближайших населенных пунктов.

В свою очередь РИА “Новости” со ссылкой на представителя местных экстренных служб сообщает о 40 пострадавших: “В результате взрыва в политехническом техникуме по улице Войкова, дом 1, погибли 10 человек, еще 40 пострадали”.

“Точное число погибших устанавливается, пострадавших много”, – отметил источник ТАСС.

Читайте также:

ЗАРЯДКА ДЛЯ УМА

Во Дворце спорта «Видное» в День физкультурника прошли турниры по быстрым шахматам и шашкам. Участников...

12.08.2026 10:23

«РИСУЕМ СЕРДЦЕМ»

В Историко-культурном выставочном центре Дома культуры «Видное» открылась выставка художников-любителей...

12.08.2026 08:51

Межрайонная ИФНС России № 14 по Московской области информирует!

Могут ли адвокатские палаты применять УСН Адвокатская палата является негосударственной некоммерческой...

12.08.2026 08:34

ШАГ В ПРОФЕССИЮ

Дактилоскопия, трасология, кинология, законы и экипировка – в Видном прошла акция «Один день с полицией...

12.08.2026 08:25