Рейд «Нетрезвый водитель»

Просмотры: 7269

24 ноября 2019 года  в  г.Видное  ул. Березовая д.1 сотрудники  Госавтоинспекции Ленинского района провели масштабное целевое оперативно-профилактическое мероприятие под условным названием «Нетрезвый водитель». Основными задачами рейда стали: выявление и пресечение управления автомобилей водителями в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. В рамках профилактического мероприятия сотрудники дорожно-патрульной службы осуществляли массовую проверку транспортных средств.

Во время проведения рейда водителей находящихся  в состоянии алкогольного или наркотического опьянения выявлено не было.  

Госавтоинспекция напоминает, что ответственность за управление автомобилем в состоянии опьянения, а также за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, предусмотрена статьями 12.8 и 12.26 КРФоАП и влечет наложение административного штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишения права управления на срок от полутора до двух лет.

Госавтоинспекция еженедельно проводит данные рейдовые мероприятия.

Начальник ОГИБДД УМВД России по Ленинскому району, майор полиции А. В. Баландин

Читайте также:

СВЕТ, ОЧКИ И ОДИН ВАЖНЫЙ ОСМОТР

Девять с половиной тысяч пациентов Видновской стоматологической поликлиники прошли онкоскрининг за 9...

07.10.2026 10:04

БОЙЦУ — КРАСИВАЯ УЛЫБКА

Участники СВО получают бесплатную стоматологическую помощь в Ленинском округе Месяцы и годы без...

07.10.2026 09:59

НЕРЕШАЕМЫХ ВОПРОСОВ НЕТ

В Видном ведёт приём представитель военкомата С 1 июля 2026 года в Едином центре поддержки участников СВО и их...

07.10.2026 09:52

ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ

Вы лучше всех, мы любим вас! «И пока учитель будет с нами, не погибнут разум и любовь, воспеваем добрыми...

07.10.2026 09:45