РЕМОНТОМ ПО БЕЗДОРОЖЬЮ

Просмотры: 255

 

 

Ежедневно на портал «Добродел» поступают сотни жалоб и фотографий дорожных ям, обнаруженных водителями. Сказать, что многие автовладельцы с большим нетерпением ждали обновления дорожного полотна на центральных магистралях Видного – не сказать ничего. В этом году в рамках такой важной и нужной программы губернатора Московской области Андрея Воробьёва «Дороги Подмосковья» дорожное полотно будет полностью заменено на всех главных городских автотрассах.

Проверить как ведутся работы на одной из самых загруженных дорог – улице Советской, выехал исполняющий обязанности главы Ленинского района Валерий Венцаль.

– У нас в районе уже не первый год реализуется программа Губернатора Московской области Андрея Воробьёва «Дороги Подмосковья». Сегодня мы выехали посмотреть как ведутся работы по улице Советской. Сейчас производится замена бордюрного камня, работы завершатся к 15 июля. Здесь мы получим новое современное дорожное покрытие, красивые бордюры, которые мы традиционно привыкли видеть в определенной расцветке: желто-зеленой гамме. Будем также возвращать данную разметку, для того чтобы основательно подготовиться к главным и самым любимым праздникам видновчан – Дню города Видное и Дню Ленинского муниципального района. Контроль над выполнением будет очень жестким, строители обещают выполнить часть плана уже к середине июля, а основная сдача работ по всем 46 дорогам, попавшим в программу губернатора, придется на конец августа. Я убежден, что мы все успеем и к Дню знаний уже покажем нашим жителям как мы справились с этой задачей.

Вместе с ремонтом дорог разумеется пришла и другая проблема – транспортный коллапс, пробки. Работы проводятся только в дневное время, дабы не создавать жителям дополнительных неудобств и не нарушать закон о тишине. Ко всем автолюбителям Ленинского района обратился директор МБУ «Дорсервис» Владимир Уткин.

– Мы очень просим жителей с пониманием отнестись к этим временным неудобства, – сказал Владимир Алексеевич. – В данном случае пробки будут полностью оправданы, ведь в результате мы получим высококачественное дорожное покрытие и возможность ездить с комфортом по ровным дорогам.

Впрочем, горожане все понимают и также очень активно участвуют в жизни родного района. Благодаря программе губернатора «Дороги Подмосковья» и голосованию на портале «Добродел» совсем скоро каждый из нас сможет с ветерком прокатиться по долгожданным новым дорогам.

 

Читайте также:

НОВЫЕ САДЫ В НОВОМ ГОДУ

Стремительными темпами строятся в Ленинском городском округе образовательные учреждения – ежегодно...

13.01.2026 16:27

Свыше 85 тысяч человек посетили парки Ленинского округа в новогодние праздники

Парковые территории Ленинского городского округа стали главными точками притяжения жителей и гостей в...

13.01.2026 14:55

С 12 января в Подмосковье стартовал приём конкурсных проектов инициативного бюджетирования

В Подмосковье объявили о проведении конкурсного отбора проектов инициативного бюджетирования в 2026 году –...

13.01.2026 14:50

До 1000 рабочих и свыше 200 единиц техники были задействованы в уборке снега в Ленинском округе

В Ленинском округе продолжаются мероприятия по ликвидации последствий циклона «Фрэнсис» и обильных...

13.01.2026 09:49