Рождественские чтения стартуют в Подмосковье

Просмотры: 7041

Открытие XVI Московских областных Рождественских образовательных чтений «Молодежь: свобода и ответственность» пройдет в пятницу, сообщает пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области – министра образования Московской области Ольги Забраловой.

«Сегодня в городе Электросталь состоится открытие XVI Московских областных Рождественских образовательных чтений «Молодежь: свобода и ответственность». В мероприятии примут участие порядка 650 человек, среди них представители системы образования региона, а также Русской православной церкви», – рассказала Забралова.

По словам первого зампреда областного правительства, в число важнейших задач чтений входят развитие православного образования, духовно-нравственное просвещение общества, расширение сотрудничества церкви и государства в области образования.

«Наш регион традиционно принимает в Рождественских чтениях активное участие. На территории Подмосковья в период проведения чтений  пройдут тематические мероприятия: конференции, семинары, презентации, конкурсы, открытые уроки в школах, будут также задействованы и дошкольные учреждения. Все это играет важную роль в культурно-нравственном воспитании, в особенности подрастающего поколения», – отметила Забралова.

В рамках открытия XVI Московских областных Рождественских образовательных чтений «Молодежь: свобода и ответственность» состоится церемония награждения лауреатов регионального этапа Всероссийского конкурса в области педагогики, работы с детьми и молодежью «За нравственный подвиг учителя» в 2018 году, сообщается в материале.

Источник: пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области — министра образования Московской области Ольги Забраловой

Читайте также:

В Подмосковье стартовало голосование за проекты инициативного бюджетирования

В Московской области стартовало голосование за проекты, которые будут реализованы в этом году в рамках...

23.01.2026 13:52

Мособлдума приняла закон о государственной поддержке деятельности студенческих отрядов

Мособлдума в ходе 127-го заседания приняла закон, направленный на развитие деятельности студенческих отрядов...

23.01.2026 13:50

ПЕРВЫЙ ШАГ К ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЕ

На Аллее Славы в Видном 22 января состоялся митинг, посвященный 84-й годовщине освобождения Московской...

23.01.2026 12:42

Почти 500 жителей Ленинского округа присоединились к «Активному долголетию» с начала 2026 года

С 1 января 2026 года участниками проекта «Активное долголетие» в Ленинском округе стали 489 человек. Уже в...

23.01.2026 09:39