Рылов победил на 100-метровке в плавании на спине на чемпионате России

Просмотры: 258
Евгений Рылов победил в плавании на спине на дистанции 100 метров на чемпионате России, который проходит в Москве.
Рылов во вторник проплыл в финале 100-метровку за 52,84 секунды. Второе место занял Климент Колесников (53,03), третьим стал Григорий Тарасевич (53,29).
Все трое призеров, а также занявший четвертое место Марк Николаев (53,83), выполнили отборочный норматив на чемпионат мира-2019 на данной дистанции, который составляет 53,85 секунды.

“Дуэль с Климентом? Я думал о том, чтобы стараться улучшить свой результат и все. Когда я раньше думал об этом, то получилось плыть хуже, поэтому сейчас стараюсь так больше не делать”, – сказал Рылов.

Рылов также во вторник установил рекорд на дистанции 100 м вольным стилем. “Удивился ли я? Нет, нормально”, – отметил он.

Главным соревнованием для российских пловцов в этом сезоне станет чемпионат мира, который пройдет в июле в Южной Корее. Чемпионат России является отборочным стартом к турниру.
В состав сборной команды России для участия в чемпионате мира по водным видам спорта, который пройдет 12-28 июля в южнокорейском Кванджу, включаются спортсмены, занявшие по итогам чемпионата России 1-2-е места при условии выполнения отборочного норматива в финальном заплыве.

Читайте также:

ОНИ ТОЖЕ ХОТЯТ ИМЕТЬ ДОМ

Все мы в детстве мечтали о домашнем питомце, не представляя, что животное тоже хотело найти себе дом....

18.08.2026 08:41

КУКЛЫ ОЖИЛИ БЛАГОДАРЯ МАСТЕРУ

Москва. Улица Садовая-Самотёчная, дом 3. Этот адрес знаком многим жителям России, кто успел полюбоваться на...

18.08.2026 08:35

ОСНАЩЕНИЕ В ПРИОРИТЕТЕ

В Ленинском городском округе укрепляют диагностическую и операционную базу медучреждений. В больницы и...

18.08.2026 08:24

А ШЛЕМ – В НАГРАДУ

В лагере «Салют», расположенном в поселке Володарского Ленинского городского округа, последняя смена...

18.08.2026 08:16