С 1 мая на территории Московской области вводится особый противопожарный режим

Просмотры: 167

Режим запрещает посещать леса тем, чья работа с ними не связана. Также нельзя разводить открытый огонь, в том числе на своем участке, сжигать траву и жарить шашлыки на природе.

На даче это делать можно, но только около дома и в безветренную погоду. При этом мангал должен быть стационарным и стоять не ближе 5 метров к зданиям. Необходимо очистить от мусора площадь в радиусе 2 м от мангала и иметь первичные средства пожаротушения, например, песок.

За нарушение режима предусмотрен  административный штраф: от 2 до 4 тысяч рублей для граждан, от 15 до 30 тысяч для должностных лиц, для ИП — от 30 до 40 тысяч, для юридических лиц — от 200 до 400 тысяч.

Читайте также:

Межрайонная ИФНС России № 14 по Московской области информирует!

Отчитаться о получении цифровой валюты теперь можно в Личном кабинете. В Личных кабинетах...

07.02.2025 09:34

Ревизия мигрантов

В Ленинском городском округе провели рейд по торговым точкам, где работают иностранные граждане. Сотрудники...

07.02.2025 09:29

РЕШАЕМ КОЛЛЕГИАЛЬНО

В муниципальном Центре управления регионом Ленинского городского округа состоялось еженедельное...

07.02.2025 09:22

«ЛИДЕР» ПРИНИМАЕТ ДОШКОЛЯТ

Еще один уютный дом для дошколят появился в ЖК «Восточное Бутово» в рабочем поселке Боброво. Это шестое...

07.02.2025 09:14