С начала года 40 детей-сирот обрели семью в Ленинском г.о.

Просмотры: 7732

«С начала года органы опеки и попечительства Ленинского г.о. устроили в замещающие семьи 40 детей-сирот», – сообщили в управлении опеки и попечительства Ленинского г.о.

Всего в регионе насчитывается почти 4 тыс. приемных семей, 177 из них создано в этом году.

«У нас ведется активная работа по созданию новых приемных семей – в Подмосковье им оказывают материальную и консультационную поддержку. Так, будущие приемные родители могут обратиться за помощью и консультацией к психологам, юристам и медикам, которые работают в школах приемных родителей. Это совершенно бесплатно и доступно всем желающим взять ребенка в семью. У нас 70 таких школ. С начала года обучение там прошли 1907 потенциальных усыновителей, а 483 из них уже взяли в семью ребенка из детского дома», – рассказала заместитель Председателя Правительства Московской области Ирина Каклюгина.

Добавим, что всего в Московской области проживают свыше 23 тыс. детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из них более 15  тыс. находятся на воспитании в опекунских и приемных семьях. Кроме этого, свыше 7,6 тыс. детей проживают в семьях усыновителей.

Читайте также:

В Ленинском округе выполнено 99% Народной программы «Единой России»

В Московской области народная программа «Единой России», с которой партия победила на выборах в 2021 году,...

10.07.2026 15:10

МАЛЬЧИКОВ И ДЕВОЧЕК – ПОРОВНУ

В Видновском перинатальном центре подвели итоги работы за шесть месяцев 2026 года. С января по июнь здесь...

10.07.2026 09:09

ПРОМЕНАД ДЛЯ ДОЛГОЛЕТОВ

В Ленинском городском округе утро активистов социального центра «Домодедовский» начинается с физической...

10.07.2026 08:58

ДИАЛОГ РОЖДАЕТ ДОВЕРИЕ

Традиционная выездная администрация работала во вторник, 7 июля, на территории...

10.07.2026 08:48