Шойгу сообщил об успешном завершении испытаний подлодки “Посейдон”

Просмотры: 163
МОСКВА, 20 фев — РИА Новости. Министр обороны Сергей Шойгу рассказал об успешных морских полигонных испытаниях беспилотного подводного аппарата “Посейдон”.
“Личный состав подводной лодки-носителя “Посейдон” прошел обучение”, — добавил он.
Впервые о новейших видах вооружений стало известно 1 марта прошлого года во время обращения президента к Федеральному Собранию.
Так, год назад Владимир Путин рассказал, что в России разработаны беспилотные подводные аппараты, способные двигаться на очень большой глубине и на межконтинентальную дальность со скоростью, кратно превышающей скорость подводных лодок, самых современных торпед и всех видов подводных кораблей.
По словам главы государства, такие беспилотники можно оснастить как обычными, так и ядерными боеприпасами, что позволит им поражать широкий спектр целей, в том числе авианосные группировки, береговые укрепления и инфраструктуру.
Разработка получила название “Посейдон”.

Читайте также:

В прошлом году свыше 3,6 тыс. многодетных семей Подмосковья получили выплату взамен земельного участка

В прошлом году Мособлдума установила выплату в размере 400 тысяч рублей, которую могут получить многодетные...

06.02.2025 17:57

Межрайонная ИФНС России № 14 по Московской области информирует!

Отчитаться о получении цифровой валюты теперь можно в Личном кабинете. В Личных кабинетах...

06.02.2025 13:22

Где единство – там победа

В историко-культурном отделе Дворца культуры «Видное» состоялся урок мужества, в котором приняли участие...

06.02.2025 09:22

Космонавт морских глубин

В историко-культурном отделе Дворца культуры «Видное» Ленинского городского округа состоялась встреча с...

06.02.2025 08:35