Штрафы за кондиционеры и антенны на архитектурных деталях зданий ввели в Подмосковье

Просмотры: 6911

В Подмосковье ввели штрафы за размещение антенн и кондиционеров на архитектурных деталях и элементах декора снаружи зданий, для граждан штраф составит от 3 тысяч до 4 тысяч рублей, соответствующий закон депутаты Мособлдумы приняли на заседании в четверг, передает РИАМО.

«Законопроектом предлагается дополнить Кодекс Московской области об административных правонарушениях положениями, устанавливающими административную ответственность за нарушения требований к внешнему виду, состоянию и содержанию внешних поверхностей объектов капитального строительства», – сказал министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин, представляя законопроект.

За размещение кондиционеров и антенн на декоре фасадов должностные лица будут платить штраф в размере от 5 тысяч до 10 тысяч рублей, юридические лица – от 15 тысяч до 30 тысяч рублей. Закон вступит в силу с 1 января 2019 года.

Источник: РИАМО

Читайте также:

СВЕТ, ОЧКИ И ОДИН ВАЖНЫЙ ОСМОТР

Девять с половиной тысяч пациентов Видновской стоматологической поликлиники прошли онкоскрининг за 9...

07.10.2026 10:04

БОЙЦУ — КРАСИВАЯ УЛЫБКА

Участники СВО получают бесплатную стоматологическую помощь в Ленинском округе Месяцы и годы без...

07.10.2026 09:59

НЕРЕШАЕМЫХ ВОПРОСОВ НЕТ

В Видном ведёт приём представитель военкомата С 1 июля 2026 года в Едином центре поддержки участников СВО и их...

07.10.2026 09:52

ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ

Вы лучше всех, мы любим вас! «И пока учитель будет с нами, не погибнут разум и любовь, воспеваем добрыми...

07.10.2026 09:45