Состоялось 43 внеочередное заседание Совета депутатов Ленинского муниципального района

Просмотры: 227

Вчера прошло 43 внеочередное заседание Совета депутатов Ленинского муниципального района. На повестке дня стоял лишь один вопрос – о передачи ряда дорожных объектов из муниципальной собственности в собственность Московской области. 
 
Речь шла о дороге Калиновка-Сапроново-Ермолино, а также двух кольцевых развязках: на пересечении улиц Школьной и Советской и пересечении Проспекта Ленинского Комсомола и улиц Советской и Берёзовой. 
 
«Над этой проблематикой мы работаем давно, – рассказал Председатель Совета депутатов Ленинского района Станислав Радченко – в частности, за счёт бюджета муниципалитета мы сделали проект реконструкции этих дорожных участков, прошли все экспертизы. По сути, осталось только начать ремонт». 
 
Благодаря тому, что эти участки дорог были переданы в собственность Московской области, в скором времени начнётся их глобальная реконструкция. Необходимость процедуры передачи этих дорожных объектов в областное подчинение обусловлена тем, что по закону осуществлять их ремонт может только балансодержатель. 
 
 
В минувший вторник на заседании областного правительства губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв поддержал предложения главы муниципалитета Валерия Венцаля по проведению ряда мероприятий, направленных на разгрузку автомобильных дорог округа. Таким образом проблема пробок будет решена более чем для 55 тысяч жителей городского округа.

Читайте также:

ЖИВАЯ ИСТОРИЯ ОТЕЧЕСТВА: БИТВА ЗА МОСКВУ

Сегодня в Видновской СОШ №2, прошла историческая лекция молодогвардейца Льва Мулюкина в рамках проекта...

22.01.2026 15:32

ДОРОЖУ НАШЕЙ ДРУЖБОЙ

В 1970 году я был назначен заведующим отделом пропаганды и агитации Ленинского районного комитета...

22.01.2026 09:00

Более 70 единиц медицинского оборудования поставили в Видновскую клиническую больницу в 2025 году

В 2025 году в Видновскую клиническую больницу было поставлено 77 единиц нового медицинского оборудования. Это...

22.01.2026 08:42

ОСТАНОВИТЬ КАНАЛИЗАЦИОННЫЙ БЕСПРЕДЕЛ

Еще один незаконный сброс сточных вод ликвидирован в деревне Дроздово В Ленинском городском округе...

22.01.2026 08:40