Сотрудники Росгвардии совместно с Административно-пассажирской инспекцией Московской области в эти выходные проинспектировали крупные транспортные узлы Подмосковья

Просмотры: 293

В рамках совместной работы по профилактике распространения коронавирусной инфекции сотрудники подразделений Главного управления Росгвардии по Московской области и представители ГКУ МО «Административно-пассажирская инспекция» в субботу и воскресенье проверили крупные транспортные узлы и прилегающие к ним территории в 16 городах Подмосковья.

Уполномоченные сотрудники проверяли у граждан документы, удостоверяющие личность и пропуска – QR-коды, с помощью специального приложения. Наибольшее число нарушений пропускного режима выявлено в Пушкино, Мытищах, Лобне, Красногорске, Котельниках.

 «Данные меры необходимы из-за низкого индекса самоизоляции на крупных транспортно-пересадочных узлах Подмосковья. В связи с этим была увеличена численность патрулей вневедомственной охраны Росгвардии для проведения разъяснительной работы с гражданами. В ближайшее время подобные совместные проверки планируется провести и в других городах Московской области», – сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области – руководитель Главного управления региональной безопасности Московской области Роман Каратаев.

Читайте также:

ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ДОНОРА

В эти выходные, с 8 по 14 июня 2026 года, на территории Подмосковья пройдет акция по сдаче крови, приуроченная...

05.06.2026 10:11

Удобная медицина у вас в кармане!

Теперь запись к врачам в Подмосковье стала доступной буквально в пару кликов. Скачайте мобильное приложение...

05.06.2026 10:02

ВДОХНУТЬ БОЛЬШЕ ЖИЗНИ

Чистые улицы и зоны отдыха, радующие взгляд молодые кустарники, аккуратные газоны и клумбы – это результат...

05.06.2026 09:13

ОСТРОВ ДЕТСТВА

ОКОЛО 150 СЕМЕЙ УЧАСТНИКОВ СВО ВМЕСТЕ ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ 1 июня на площадке в селе Остров Единый центр...

05.06.2026 09:03