Строительство стадиона «Металлург» в Видном началось в 60-е годы

Просмотры: 288

В июле 1969-го, 51 год назад, тут были проведены первые соревнования по футболу и легкоатлетические эстафеты. Полностью строительство было завершено в июле 1972 года. Сейчас стадион – крупнейший спортивный объект в Ленинском округе с развитой инфраструктурой, отвечающий стандартам проведения соревнований всероссийского и европейского уровня.
К настоящему времени тут завершена реконструкция: полностью обновлено покрытие футбольного поля, построены новые трибуны. Стадион является площадкой для тренировок профессионального футбольного клуба «Металлург – Видное» и мотобольной команды «Металлург» – многократного чемпиона СССР и России. В 2021 году Видное станет хозяином чемпионата Европы по мотоболу, который должен был состояться в текущем году, но, в связи с коронавирусной инфекцией, был перенесён. В ближайшее время на мотобольном поле появится новое современное табло, а для удобства гостей и участников чемпионата – ангар с мастерскими для обслуживания мотоциклов и эко-парковка.

Читайте также:

Известный российский блогер Саша Стоун пригласил жителей Подмосковья на квест «Город пЕРемен»

Это уникальный для Подмосковья проект, который превратит обычную прогулку по городу в увлекательное...

19.05.2026 16:00

В 122 избирательном округе по Народной программе «Единой России» построили 25 школ, 37 детских садов и обновили десятки общественных пространств

В Ленинском городском округе прошёл окружной форум сторонников «Единой России» «Народная программа. Есть...

19.05.2026 11:58

В Ленинском округе усилен контроль за пожарной обстановкой в условиях особого противопожарного режима

В связи с установлением в Московской области высокого класса пожарной опасности и действием особого...

19.05.2026 10:03

НЕ УПУСТИ МОМЕНТ

Есть шанс увидеть своими глазами мюзикл, покоривший больше миллиона зрителей Редакция газеты «Видновские...

19.05.2026 09:55