Умер Николай Караченцов: актеру было 73 года
В пятницу, 26 октября, умер Николай Караченцов – известный советский и российский актер театр и кино. На этих выходных артист должен быть отпраздновать 74-летие, но болезнь оказалась сильнее. О смерти Николая Петровича сообщил его сын Андрей.
“Да, это так. Папа сегодня ушел из жизни. Без десяти девять”, – сказал Караченцов-младший в интервью Радио “Комсомольская правда”.
Супруга актера Людмила Поргина печальную информацию также подтвердила. В ближайшее время будет решаться вопрос организации похорон и прощания с артистом, передает ТАСС.
Напомним, что в конце прошлого года стало известно об обнаружении у Николая Караченцова неоперабельной раковой опухоли в левом легком. Артист некоторое время лечился в Израиле. Большую часть суммы на медицинские процедуры предоставил фонд Никиты Михалкова, также несколько миллионов пожертвовали коллеги актера. К сожалению, лучевая терапия не помогла, и спустя некоторое время опухоль снова начала увеличиваться в размерах. Однако и на этом беды семьи Караченцовых не закончились.
Сайт kp.ru писал о том, что в начале октября Николай Петрович попал в реанимацию в одну из подмосковных клиник с двусторонним воспалением легких. Именно там он и скончался, так и не дождавшись своего дня рождения.
Актер Николай Караченцов снялся в десятках различных фильмов. Среди них такие картины, как “Старший сын”, “Трест, который лопнул”, “Собака на сене“, “Белые росы”, “Человек с бульвара Капуцинов” и другие. Кроме того, на счету артиста множестве театральных ролей. Так, например, он играл в спектакле “Юнона и Авось”.